Так бывает, когда истощён и "эмоционально выгорел"... думаешь, а зачем вообще открывать глаза... для чего... почему берёт верх над остальными эмоциями? а в негативных эмоциях нет сомнений, их не боишься потерять, не думаешь, что они исчезнут, как в случае с положительными, вот они и "пользуются моментом"... понимая, что в них человек убежён на 100%...
ведь для того, чтобы испытать негативные эмоции, нам не нужно прилагать усилий (они на рефлекторном уровне и продиктованы всё тем же инстинктом самосохранения),
а для положительных эмоций, нужны определённыхе обстоятельства...
возможен так же гормональный сбой, он тоже может влиять не в лучшем направлении...
Психология
Почему ОТЧАЯНИЕ иногда берёт вверх на остальными ЭМОЦИЯМИ?
Гульнара Тихомирова
Приятной Ночи Лена!
Человек устаёт бороться и не видит выход.
Потому что
это как слабое место на резиновом надувном шарике - выдувается этакой "грыжей". люди либо не знают, либо забывают, что сами решают, расстроиться им или не обратить внимания, отчаяться или переключиться.
всегда есть несколько секунд (а то и минут), что бы решить - а нужно ли мне окунуть себя любимого в пучину этих переживаний.
Потому что Веры нету...
Если мы пускаем в личное пространство Отчаяния Усталость.
Паника Рулит
ОТЧАЯНИЕ это мощная сила.
Чаще всего по медицинским показателям.
ему поддаваться не надо -тогда не возмёт -Если нам скажут: Ваш поезд ушёл!
Мы ответим просто, что подождём другой.
И чтоб на перроне скучать не пришлось,
Мы накроем стол и выпьем за любовь и будет
Хорошо! Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
Хорошо! Всё будет хорошо!
Мы ответим просто, что подождём другой.
И чтоб на перроне скучать не пришлось,
Хорошо! Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
Хорошо! Всё будет хорошо!
А иногда радость торжествует, не замечали?
потому что это самое действенное оружие энтропии https://www.youtube.com/watch?v=I8vpln5jTXQ
Потуму что, это псих. реакция организма сделать что то хорошие или плохое чтоб данная ситуация изменилась в какую нибудь сторону.