Психология

Помогите увидеть, в чем же счастье в этой жизни. Мне кажется, ничего нет радостного и хорошего, все только в тягость.

Вы обязаны быть счастливы..
В противном случае - Вы упадёте в Ад!
К смертным грехам относится уныние : Грех уныния является одним из семи смертных грехов.
Уныние считается в православии очень серьёзным, тяжким грехом. Вот как это понимают верующие :

УНЫНИЕ. Грех уныния происходит от чрезмерной занятости собой, своими переживаниями, неудачами, и как результат - угасание любви к окружающим, равнодушие к чужим страданиям, неумение радоваться чужим радостям, рождается зависть...
Архимандрит Лазарь (Абашидзе, ХХ век)
Леся Сергеева
Лучший ответ
Януся Воробьева я никому не завидую. ах и уныние грех. на каждом шагу грехи. настоящие грехи и мысли. и даже грустить обо всем этом грех. зачем эта жизнь.
Влюбленная в чистое познание, полюбите что-нибудь живое, и Вам откроется бездна звёзд полна))
счастье, которое вы ищете, находится в вас самой, надо лишь изменить своё мнение о своей жизни. Нужно увидеть плюсы своей жизни, для начала хотя бы, на примере чужой. Ещё есть законы, называются они "Трансерфинг Реальности".О них много информации в и-нете.
если у тебя возникли такие ощущения, значит ты очень близок к разгадке, потому что в общем, так оно и есть: все бессмысленно, кроме обретения себя истинного.
Януся Воробьева Я сама себе не хозяйка, своим поступкам, мыслям и действиям. Конечно, за исключением отвратных. Я потерялась на площади этой жизни.
Старинная финская сказка. Жила семья в одном селе, не далеко от Хельсенки, старик и три сына. Вот пришло время, сыновья выросли, призвал их отец к себе и говорит: - всё что мог, я вам дал дети, теперь ступайте в мир, на людей посмотрите, себя покажите... Взяли сыновья по котомке и пошли... Долго, коротко ли шли, но дошли до ямы, заглянули внутрь, а на дне счастье сидит.
Спрашивает счастье у старшего : - что тебе надо? Да мне бы денег, отвечает тот, богатым хочу стать, Вот тебе мешок денег (мелочи медной) как разменяешь будешь, богатым - сказало ему Счастье. А тебе чего, спросило счастье у среднего брата? Мне бы самым сильным стать, попросил он.
-Вот тебе две большие гири, занимайся с ними, точно станешь, пообещало счастье. А тебе чего, обратилась оно к младшему. А он дурачок, вопросом, на вопрос: - А тебе чего? (у младших так водится) А мне бы вот из ямы вылети, горько вздохнуло Счастье.... Так давай руку, весело крикнул, малой и вытащил счастье,
отряхнулся и пошёл дальше, своей дорогой.... А Счастье, как собачонка, увязалось за ним, да так всю жизнь от него и не отставало.
Nadiia Pavlenko
если ничего не помогает то надо просто смириться и отпустить напряг, его надо просто отпустить, лучше не станет, станет просто всё равно
РАЗВЕ ЭТО НЕ СЧАСТЬЕ?
Первым делом - отгоняйте подобные мысли прочь! Если есть руки, ноги, тело здоровое, то это уже счастье. Старайтесь видеть во всем происходящем и во всем окружающем положительные моменты. Для меня, например, счастье - это видеть, что дерево зеленое и любоваться красотой города. Счастье можно найти во всём, даже если плохая погода, идет дождь или ужасный снегопад. Счастье скрывается в мелочах)
Счастье этой жизни в том что она когда нибудь закончится
Саша Л
Извините, вы не коммунист?, ненавижу совков!