Психология

Помогите советом. У меня с утра без сигарет и кофе нет настроения, как бросить и быть радостным без них?

Именно в вашем вопросе и кроется суть вашей проблемы. Ваш мозг просто считает, что сигареты и кофе поднимают вам настроение. Как ни странно звучит, но вы сами его в этом убедили. И переубедить свой мозг в обратном вы тоже сможете. В течении нескольких дней, когда пьёте кофе и курите, ищите самые гадкие ощущения и вкусы в этих действиях.. почувствуйте вонь от сигарет, как от вас будет вонять после того как покурите, почувствуйте как яд проникает в ваше тело и наполняет все его клетки, как яд разрушает ваш мозг и не даёт голове работать ясно... вообщем подумайте сами ищите все отритцательное в действиях.. и не фокусируйтесь в это время на удовольствие.. так же и с кофе... проделайте это в течении недели каждое утро- и вы удивитесь, что все эти действия как курение и кофе, станут для вас противны!
Действуйте! И удачи вам!
Татьяна Васюта
Лучший ответ
Марина Третьякова Спасибо большое!
муж мой 25 раз бросал с лёгкостью и не страдал))
Аллен Карр "лёгкий способ бросить курить"
Не курю вторую неделю. Рад. Просто, надоело, иногда до тошноты. Сигареты стали - дрянь полнейшая, горькие и вонючие, там даже нормального табака нет. Просто, попейте кофе, лучше, конечно, свежий чай, и не курите, отвлечётесь - забудете на время, это не так тяжело, как кажется. Не потакайте этим дурацким привычкам, и будете за это уважать себя. Понравится.
Ekaterina Engel
А я с утра не хочу ничего! Ни есть, ни пить! Как мне быть ?
Zhanara Donenbaeva
Я кофе заменила цикорием ну и поменьше курить
Пусть вас кто-то заставит бросить, сделает вас несчастным, но ради вашего блага...
Брось что-то одно: сигареты, например)))
Дарья Новикова
Бросить и пережить это абстстентный период . Я тоже собираюсь ))) тоже надоело
_Sun_
Марина Третьякова А сколько он будет длиться?
Замените вредные привычки полезными.... спорт, закаливание, правильное питание физическое и духовное... Сначала будет тяжело, а потом Вам понравится
Упал - отжался
Посмотри в окно, там осень, лужи, холод, это же и есть радость)
Только силой воли. Это очень вредные вещи рак вызывают. Я сам больше кофе не пью