Психология

Почему, чем красивее человек, тем он испорченнее, и чище душою, если его внешность оставляет желать лучшего?

В этом мире - чаще всё наоборот. Добавлю ещё, что вкусное - бесполезное, не вкусное - полезно
Lora Markova
Лучший ответ
всякое бывает..
Kristina Mxitarian
Странное наблюдение. Не замечал такого.
если отсутствует одно качество, то развивают другое. И не факт, что у некрасивого будет именно прекраснодушие.
это миф и заблуждение ))
Anyutka Sprin
малолетние подростки и чуть повзрослевшие подростки в основном думают о внешности и чувственных удовольствиях! люди по старше которые уже натерпелись подобного начинают осознавать что в человеке главное ХАРАКТЕР не внешний вид туловища но характер который исходит из души и так сказать самой личности! и если характер говно а тело красивое как долго можно это терпеть??? красивый не парится о том что нужно развиваться - у него все есть что допустим некрасивому надо достигать личными усилиями - талантами и красотой души! этот вопрос касается не всех!
Потому что красивые больше видят в жизни хорошего, а некрасивые лишь 30% того что видят красивые.)
Чудесный человек не может быть некрасивым, даже если черты его лица очень неправильны.
Olesya S
Ну, не правда же это, люди все разные.. есть и "страшненькие" малые гадюки))) Не думаю что характер на прямую зависит от внешности.
потому что "встречают по одеждке". красивый человек меньше ценит расположение к себе окружающих, потому что ему не надо доказывать, что его внешняя непритягательность только внешняя.
Потому что привык получать всё не прилагая особых усилий и слышать комплименты ни за что, просто за то, что он красивый. А некрасивый делает всё, чтобы обратить на себя внимание и показать, что даже если он некрасив, у него очень много других талантов.