Психология

"Подобное к подобному" почему чистый душой ребенок рождается в семье алкоголиков? ПОДОБНОЕ это ЧЕМУ?

Армия Света
Алкоголизм приобретен плотью, телом, душой, то есть слабостью.. А Дух такому не подвержен. Когда ребенок еще у мамы, родители с ним Духом делятся, а не Душой... Дух чист и в ребенке чистым рождается... Дух запачкать трудно, но возвышать нужно всю жизнь.. А душа человеку покорна, но бывает, что и Она диктует, коль Совести нет, Силы Воли... Все это в двух словах не расскажешь... Сложные метаморфозы передачи ДНК от родителей к дитяти.
Анна Хохлова
Лучший ответ
Разгадка скрывается в прошлом воплощении.
B:
Burdyasha :)
А дети вообще могут рождаться с грязной душой?
Irina Bagdasarova
Алёна Злюка Все грешных от рождения, грех по крови всему человечеству передался от Адама. Все согрешиди и лишены славы Божьей. Но Иисус Христос оправдал тех, кто в Него верит.
Армия Света Так задайте вопрос в ленте.., а здесь надо отвечать.., вы имеете что то ответить?
В прошлой жизни этот ребёнок сам был алкоголиком родителем, относился к своему ребёнку очень плохо, бил его, бил жену и тд, ну а теперь пришла его очередь испытать на себе всё то, что сделал другим.)
Флюра Козлова
генетику взял от прадедов трезвенников
если у него маленькое тело, это не значит, что у него нет опыта. Каждое воплощение это опыт, он точно связан кармически с родителями.
Aлина
Ну возможно до алкоголизма это были чистые души
Иришечка
Гены начеку
Это когда Богу делать не хер... то Он так развлекается)
Подобное к подобному - это если он всё таки выстоит в той среде, что его окружает и авторитетом для него будут не родители.
Не знаю но я замечал такие странности, вроде маманя и папаня дебилы и уроды (во всех смыслах) а ребенок часто получается такой красивый, а когда вырастает то вообще загляденье.
И часто такие дети против алкоголя и вообще полная противоположность родителям.