Желания – это просто волны в уме. Вы осознаёте волну, когда видите её....( хм... только вот чем.... получается глазами что ли?).... Желания всё время толкают ум к созданию мира, в котором они могут исполниться. Такова природа желаний. Даже самое слабое желание может стать началом длинной цепочки действий, а что говорить о сильных желаниях? Одно желание может сотворить целую вселенную, его сила удивительна. Так же как маленькая спичка может спалить огромный лес, так и желание разжигает пламя проявленного мира. Цель творения – удовлетворение желаний. Желания могут быть благородными или низкими, а пространство всегда нейтрально, любой может заполнить его чем пожелает.
Желает человек своим умом, а разум уже решает - исполнять или нет.... разум практичней ума.... никакой блин романтики... .
Психология
Человек думает говолой, делает руками, чувствует душой, говорит словами. А чем желает (хочет) человек?
Все той же головой:))
приходят мысли, формируется желание.
этому способствует все факторы из вне и снаружи.
увидел яблоко, почувствовал аромат кофе,
ощутил прикосновение.
опустились плечи, подкосились ноги,
высоковольтные провода воздействовали
и уже есть позыв. возможно нутром человек желает
ощутил прикосновение.
опустились плечи, подкосились ноги,
высоковольтные провода воздействовали
В принципе, я бы ответила, что всё перечисленное Вами, человек делает в первую очередь МОЗГОМ))) ) Он в ответе за абсолютно любое наше действие))) ) И за желания отвечает именно он))))))))
Солнечное сплетение принимает участие в чем-нибудь?
умом
Хабаркой. от слова хабар.
адреналином хехехх ))
мысли все делают и хотят
сердцем