Психология

что делать если чувствуешь что сам ничего изменить не можешь?наложить на себя руки?

Изменится САМО- надо подождать, держать себя в руках.
Толкын ,маткеримовна
Лучший ответ
Попробуйте увидеть во всем плохом только хорошее.
Шанс для духовного роста, рапример.
Нам все дается по силам. Человек сам создал это положение, и его задача - пройти необходимый Урок и воспитать созидательные качества души. Важно не отчаиваться, разобраться в причине создавшейся сложной ситуации. И искать выходы либо самостоятельно, либо с помощью более опытных людей. В любом случае, пока не удастся успокоить хаотичные мысли и свои страхи, не найти ответа на наболевшие вопросы.

« Разверзнулась Бездна.
Я сделал прыжок…
И некому было меня подхватить…
Когда человек на земле одинок,
То больше не хочется жить.

И, сбившись с Пути,
Потеряв ориентиры.
На всё закрываю глаза,
Что так и не смог я познать и принять
в этом мире…
Не лучше ль вернуться назад,

К истокам своим,
Где Душа не томится,
Свободно паря над Землёй?
И нужно ли было вообще Ей родиться,
Чтоб в теле потом неустанно
Трудиться.
Ведь все возвратимся Домой? »

…На эту записку наткнулась случайно.
Ответ на вопросы у каждого свой.
Дано человеку творить и любить,
И познать жизни Тайну.
Хоть и Финал предусмотрен Судьбой.
Но сколько ошибок творим по отчаянию
И тем приближаем свой Час Роковой!
Света Аитова
разрешения у нас спрашиваешь? это можно. но только.... один раз...
Indira Shalmahova
Наложи, только не в штаны
Лара Зимина
Зачем? от этого ничего не изменится. Подождите время. Все меняется в жизни!
Gulziya Khamiyeva
А если наложишь, то прям ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ, да?
В таких случаях люди залегают на дно и выжидают.
иди в мечеть, прими ислам!
В самые отчаянные моменты жизни, когда кажется, что уже ничего не изменить, обязательно приходит помощь - откуда и сам не ждешь. Это аксиома. Руки накладывать не надо. Не время еще.
Светлана @
а может и не стоит менять то?
а может и можешь?
впрочем как тут рассуждать, вы причину то не указали
Выбор Выбор
Ну в принципе можно даже ноги наложить! Но если серьёзно возникнет такое желание, то подумайте в первую очередь как будет потом родным и близким.
Для начала попробуй отжаться раз 50 или сколько сможешь, станет легче, потом покачай пресс, затем приседания. После часа такой работы будет радостно просто от факта ничего не деланья, кстати иметь хорошую фигуру это в твоих силах. Так что мышечную массу ты уже можешь изменить.

Иди поработай курьером, грузчиком, кем угодно, мозги станут почище.

П. с. про ислам не самая плохая идея, принимать может слишком радикально, а вот пообщаться со священником или имамом - может что интересное скажут.
Тебе просто нужно перебороть то что тебе причиняет такую боль и жить дальше все приходящее уходящее . а руки не надо накладывать ты этим не кому ни чего не докажеш только сам погибнеш сначала построй дом посади дерево сделай храм детей вырасти а смерть сама придет не кто не знает кого когда заберет . так что забудь что было в прошлом и живи радуйся жизни которая тебе дана нашим господом .
а ты сможешь хоть?