Психология
Труднее наложить на себя руки или идти дальше? Почему?
Идти дальше Труднее.. . неизвестно куда приведет тебя дорога и сколько трудностей еще впереди..
Легче наложить руки на головы паствы в виде благословения.

Наложить на себя руки просто. Иногда обстоятельства так складываются, что жизнь становится страшнее смерти. Устоять и идти дальше очень сложно. Когда в такие минуты рядом находится надёжный и верный друг - это великое счастье и дар небес.
Не помню, кажется прочёл у Ромена Роллана: "Я приношу этой жизни в дар свои раны, ими как вехами был отмечен каждый мой шан вперёд".
Не тех и не там спрашиваете.
зависит от ситуации и от конкретной личности.
У тех кто наложил на себя руки уже не спросишь -трудно-ли это.
Тот кто готов наложить на себя руки, тому легче это сделать, нежели чем жить дальше, потому как он это и предпринимает от того, что не находит сил жить дальше. Ему проще умереть.
Думала об этом. Труднее самоубийство. Ибо страх! Банально, но верно.
Лучше идти на отчаянные шаги живя дальше.
руки на себя легко наложить только в состоянии измененного сознания... а так это нереально сложно
но мужественнее идти дальше
Мне вообще кажется, что наложить на себя руки - это не просто слабость, а несусветная глупость.. .
Почему-то я внутренне очень обожаю Японию - страну восходящего солнца! но никак не могу простить им их харакири.. . такое несовместимое с этим самым солнцем (((
Конечно руки на себя наложить проще.. . но.... все повторится "потом"... но с утроенной силой.. . и самое интересное, что повторится этот же "урок"....конечно никто об этом, в этом мире не думает.... а потом ноют.. . за что мне такая судьба. . Так просто в этом мире ничего не бывает....
Наталия Котельникова
Доброго времени!!!