Психология

Из-за того, что мать чувствует ко мне отвращение, я чувствую его к себе и не могу избавиться. Что делать?

Ей вечно было мерзко даже сидеть со мной, я слышала постоянные оскорбления все-все детство, абсолютно каждый день. Её чувства перенеслись на меня: я чувствую к себе отвращение без причины. Почему так? как избавиться? чтобы не делала, не помогает. Подкиньте еще идей, пожалуйста
Не здесь, а у мамы нужно спросить- почему она презирает собственную плоть? Так и спроси: почему ты испытываешь ко мне отвращение, я же дочь твоя, плоть от плоти твоей? Как избавится? Это достаточно длинный путь. Первый шаг ты уже сделала-признала проблему. Также важно понять и осознать, что дело не в тебе, а в психологических проблемах матери, которые она проецирует на тебя. Научится хвалить себя. Начать выстраивать личные границы. Важно дать понять матери, что ты личность и никому не позволишь переступать личностные границы, даже ей.
Оксана Давыдова
Лучший ответ
Будь терпеливой и снисходительной. Мама ведь одна. Другой все равно не будет.
Олеся Тюменева
Отвращение к другому человеку «обесчеловечивает» его.
Пора заниматься самовоспитанием, а не лелеять материнские грехи.
Возвращайте себе свой человеческий образ - принятие, уважение, добрые чувства, мир с собой - это трудно построить, но необходимо.
Лариса Ивченко
Жить отдельно
Саша Фролова
Это состояние не просто так (оно не без пречин, они есть), чувтво отвращения было навязаено тебе твоей маетерью. Мы с детсва опираемся на мнение и оценку нас нашими значемыми взрослыми. Их оценка залетает в нас без единой критики и не пересматривается, мы верем тому что они нам говорят или делают с нами и оправдываем это, опираемся на их мнение. Чтобы от этого избавится нужно понимать свое чувство отвращения, почему ты себя ненавидишь, что вызывает его и вспоминая когда оно было навязано матерью, понимать ее цель матери в тот момент, зачем она тебе это все говорила, у нее тогда были какие то свои пречины которые не связаны с тобой а на прямую они связыны с ее жизненым опытом, после понимания пречин ее потихонько нужно обесценить, качество за качеством, как только это будет сделано ты переключишься на более адыкватных авторитетов и тогда ты сможешь перестать ненавидить себя, все это делается постипенно.
Забей на свою мать или пожалей её)))
Ирина .....
ну вы нежелательный ребенок...поэтому на вас вешается эта программа.....вам нужно мать прощать...тогда программа отвалится...нужно читать специальную мантру каждый день...дочь тянет карму отца- тут то собака и порылась в вашей семье...к астрологу надо сходить.....
Относись к своей матери, как к больной женщине, которая не понимает, что она творит
Обязательно прочти эту книгу... Может где она в лучшем варианте.
Но тебе станет полегче. http://www.ezobox.ru/osho/books/186/read/
Evgeniya Abyzova