Психология
Что важно в жизни человека: Высшее образование или духовное воспитание?
Воспитание души очень важный момент, что не исключает получения системообразующего, базового образования, которое служит основой для дальнейшего саморазвития. Хотя вышка сама по себе не может служить эквивалентом духовного развития.
духовное воспитание, оно же лежит в основе жизни
Образное понимание мира--и духовное воспитание!
ещё важно покушать
Deswplx
Тоже верно, это подобно машине: Не заправил, не поехал. Удачи вам!
Как сказала Раневская " Лучше быть порядочным человеком и ругаться матом... чем тихой интеллигентной тварью.. ".Следовательно ДУХОВНОЕ - ВЫШЕ..
Гулечка Гильфанова
Порядочный человек не ругается матом
воспитание (нравственность) и образование ..это как бы два полушария, которые должны развиваться синхронно в одной голове ...чтобы голова на перевешивалась однобоко
Не воспитан, не образован. живу хорошо.
Человек должен прежде всего быть человеком. А уже потом физиком, медиком, учителем и т. д.
Духовное воспитание. (Хотя сейчас на этом вопросе начнется полемика типа что раньше: яйцо или курица?)
Что такое духовное воспитание? Никто не знает что это, но все считают что это важно. Какой тупик....
Все знают, что такое воспитание и что такое воспитанный человек, а ДУХОВНОЕ воспитание? Это уметь псалмы петь? Уметь креститься? Уметь благочинно сложить губки и читать библию? ЧТО ЭТО?
Deswplx
Вам нужно почитать о психологии, и тогда все встанет на свои места. То, что у вас возникает масса вопросов, это говорит о том, что вы встали на путь познания. Удачи вам.
Важно быть тем, кто ты есть. Потому что общество, состоящее из одних профессоров и докторов наук, далеко не уйдет. Нам нужны и слесари, и плотники, повара. Поэтому образование не так важно, как быть просто добрым, хорошим человеком
Хорошо бы что бы все сочеталось в равной степени, а то в России и так слишком много образованных хамом и образованных дураков.
вместе