Почему даже когда стараешься показать, что тебе не всё равно, искренне стремишься помочь - тебя не воспринимают серьезно?
Когда раскрываешь чувства все без остатка - тебя называют лжецом и лицемером? =(((
Психология
Мир сошел с ума или мне винтиков не хватает, что бы это понять?
Умей создавать психологический щит от внешних проблем (абстрагироваться). Не все проблемы людей тебя косаются, не каждому человеку ты должен открывать душу.
Всё дело в слове"КАК".
Открываешься другому сам добровольно.
Но не имеешь право требовать откровенности у другого.
Уважаю своду каждого и отношусь с пониманием.
Всему своё время.
Нельзя требовать у фрукта преждевременного созревания.
Открываешься другому сам добровольно.
Всему своё время.
Ляззат Абеуова
О том я и говорил. Этика умерла окончательно и бесповоротно в нашем современном мире. Я и не требую откровенности от других людей, просто прошу выслушать и не СПЛЕТНИЧАТЬ потом на стороне.
Ляззат Абеуова
Если честно мне казалось, что искренность и доброта всегда в цене, а в итоге получается медвежья услуга. По характеру я эгоист, просто решил попробовать раскрыться - видимо не стоило. Вот в чём проблема.
Ляззат Абеуова
Уйду нафик в завязку с этим альтруизмом и лицемерной игрой в доброго и пушистого
(раньше было легче). А психологические барьеры и так давно стояли, мне было интересно заглянуть, что там за ними - понял, что не стоило.
А потому что быть ДОБРОХОТОМ - это оказывать медвежью услугу, да, забыла сказать, от добра - добра не ищут!
- Огласите весь список, пожалуйста.
Сейчас исполняется пророчество из Библии : «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся». 2 Тимофею 3:1—5
Ляззат Абеуова
Очень вряд ли. Просто эволюция делает своё дело. И всё больше людей превращается из тупого стада в осознающих себя существ. А когда ты осознаешь себя, а не живёшь как овощь подчиняясь надуманным нормам общества - ты всегда хочешь чего то большего.
У всех это больше реализуется по своему в зависимости от его интеллектуальных\физических и т. д. способностей.
мир сошел, однозначно . но и винтиков явно не хватает .
Ляззат Абеуова
словоблудие или вы знаете, что то что не знаю я?
Зависит от того на сколько ты зомбирован), сколько и как ты что-то поймешь))
Еще в древности было сказано: Пусть твоя правая рука не знает, что творит левая, когда подаешь милостыню. Так вот речь идет не только о финансах, но и помощи в любой её форме. Ибо если ты делаешь добро забудь о том чтоб что-то получить в замен. Всё воздастся тебе, но когда знает лишь Господь Бог.
Ляззат Абеуова
Вряд ли ждать "второго пришествия" это выход для меня.
Оказывайте помощь когда Вас попросят.
Потому что, большинство людей и есть лицемеры. Они и не верят не кому, так как сами не идеальны. У меня был друг, которого я ни когда не обманывала. Всегда всё только для него. А он все равно мне не верил. И не только мне, он вообще ни кому не верил. Было очень обидно, и я не понемала почему такое отношение. А потом я узнала, что он с самого начала меня обманывал, изменял мне с моей подругой и вообще не был тем, кем казался. Когда ты сам сволочь, то и во всех окружающих сволочей видишь
Мир всегда таким был, нужно принять его.
Ляззат Абеуова
или сломать =)) Зависит от мотивации. isn't it?
Мир действительно сходит с ума, тихо так, не спеша
Вы все правильно замечаете! Я бы сказал, что вам понимания всего этого чуть не хватает, почему оно так и к чему идет. У меня есть пара мыслей