Психология

Я сошла с ума? Стоит ли начинать лечение?

Здравствуйте! Последние 4 месяца перестала общаться с людьми, даже в интернете это первое послание которое я пишу "во внешний мир"...Мне сложно понять что со мной происходит, практически всего боюсь, дома бардак... лежу на диване.. если хочу что-то сделать не делаю это.. сложно собрать свои мысли... Всегда было сложно общаться с людьми, теперь совершенно замкнулась в себе... боюсь себя, своих желаний, боюсь сделать что то не так или кому то не понравится.... не могу запомнить что мне говорят, нервничаю в присутствии людей... последние 2 месяца читаю в интернете про шизофрению и психические расстройства.... боюсь что именно так... анализирую себя и свои мысли. не прибегаю ни к каким действиям... До этого 8 месяцев путешествовала, играла на гитаре на улице и в переходе, была более менее самостоятельна, но все равно "со странностями"..допускаю что смысл в жизни есть... но не моей именно жизни.... ходила к психиатру-сказал депрессия, но рассказала ему не все, боюсь что шизофренияю... что делать?
Для начала стоит посетить людные места, ( общежитие клубы техникум итд) чтобы это совсем не запустить а то придётся рельно клинику посетить, проветрись поищи знакомых друзей дальше проще будет, я проверял было похоже .
Юлия Ишкуатова
Лучший ответ
физ-нагрузки, плавание, пилатес - помогут разгрузить воспаленный мозг.
Горе от ума?
Подходящий момент баллотироваться в Госдуму
все нормально.... это защитная реакция- от сумасшествия, которое происходит в России))))))
вы просто слишком много значения придаёте этому своему состоянию, но посмотрите на него глазами стороннего наблюдателя, это всего лишь какая то надуманная фигня, кстати это не шиза, и к шизе так легко не придёшь, вы просто загнались, и да это дипрессия, + тревожное расстройство, судя по описанию.

начните заниматься какими нибудь физическими нагрузками, тока не бросайте, йогой например, щас много видео уроков по ней
Ekaterina Semenkova
Валентина Филиппова летом жила в лесу, под анапой... были моменты что казалось что я знаю свое предназначение, проводила аналогию с библейскими сюжетами, по-своему трактовала события и слова людей... ходила искала и сжигала колдовство, даже "управляла временем",вс это потом прошло... хотя остался обязательным ритуал "повернуться вокруг себя 3 раза",на какое-то время.... потом исчез и он по возвращении в Москву... с тех пор (с конца сентября) лежу дома.... мама зовет к психиатру... но лекарства тоже боюсь пить-боюсь побочек....
напиши роман! Или сочини мелодию, или рисуй. Судя по всему ты творческий человек, как Пушкин, Лермонтов и другие. Просто ты не получаешь удовольствия от стандартных увлечений быдла, тебе нужно что-то другое, одинокое но в тоже время прекрасное" !
Алёна Ершова
Присоединяюсь к вопросу.
Ljudmilla Bojajeva
стоит сначала сходить к психологу. У психолога нету полномочий упечь в психушку если что, зато может вам разъяснить что с вами. Только хорошего надо найти. А там дальше возможно к психиатру переправит.
Бери себя в руки и чаще показывайся на людях. Одичание в четырех стенах это называется.
Таня Богдан
Настоящий псих даже не осознает своих проблем. Ты осознаешь. К психологу. И не врать ему!
F.
F_A_R_I_D_A .
Юлия Ишкуатова Херня ваше психология она лишь усугубляет ситуацию но не решает проблемы, Пример из практики: У меня была низкая уверенность в себя обратился к психологу да да конечно мы займёмся этой проблемой, раза 2 с пацанами прогулялся 2 раза пиво бахнул уверенность как будто сама поднялась .
Психиатору Говори все! У меня блин симптомы похожие
Aida Aida
Валентина Филиппова А какой поставили диагноз?
дипрессия прогрессирует.
ну во-первых, не мешало бы подучить русский. ибо ты торопилась.. а если по- существу, то ты просто забила себе это в голову.. больше гуляй, общайся с друзьями, займись йогой. она тебе явно пригодиться. йога-успокаивает, как и свежий воздух) удачи!:)))
Лучше всего с подругой или кем-нибудь еще съездить на море и там отдохнуть на полную
на улицу