Психология
Может ли человек сойти с ума стоя на грани просветления?... и объясните - ПОЧЕМУ?

Может, так ко всему надо быть готовым. Есть одна притча . К трем раввинам открылась Истина, один из них сошел с ума, второй отказался от иудаизма, а третий стал великим сподвижником.
Анна Антоненко
Доброго дня, Александр!
Ольга Олех
А на самом деле это были три взгляда на одного человека ахах
Вообще то это главное условие )
Сначала надо сойти с ума, как с поезда )
Только потом возможно познать себя )
Только не надо с- ума- сшедствие путать с без-умием )
Только потом возможно познать себя )
Просветление -это первые секунды смерти тела.
да, информация может быть сильнее мозга, вот она его и взорвет
Виктория ***
Я когда в церкви мыл полы и каялся каждый день и всем попам ручки целовал и спал с иконкой, то мне сказали что я блажу, потом меня отвезли в психушку. Может это и было просвещение
Избитый общепризнанный термин - просветление... как мне кажется связан больше с восточными практиками.
Съехать с разума... значит стать одержимым в прямом смысле. Самостоятельные поиски либо под неразумным руководством - навлекут вмешательство прежде всего темных сил. Насколько вы изначально близки к свету, зависит придет ли вам помощь-избавление от ваших же не подготовленных действий или тех в которые вас втянули, хотя и по вашему согласию и желанию.
С ума думаю кратко редко... чаще это болезнь фанатизма. В принципе все религии и производные движения и течения друг к другу неприменимы и это не тайна, хотя пожать друг другу руку - никто не отрывает)
не может
адекватность это все лишь общепринятый способ восприятия мира и действия согласно общественному укладу) сумасшествием можно назвать любое отклонение от этих норм) просветление тоже может быть "иллюзией")) настоящее просветление полагаю может придти только к тем кто никогда не считал себя нормальным человеком)
Может, если в нем много противоречий и безверия... и не может, если сможет в себе это уместить.., от человека и его качеств зависит
сдвинуться можно на любом этапе.. до четвёртого уровня
Вы имеете в виду ответы?) Да ведь с дуру можно и голову об стену проломить)
Тут ведь особого ума не нужно.. )
Анна Антоненко
Разве на проекте "ответы" можно достичь просветления? Оооо..
Я убежден, что доказать можно что угодно если хочешь
Ольга Олех
Потому что у меня воля главней всего
Как от слишком яркого света можно лишиться зрения, так от просветления - ума.
Ольга Олех
Если серьезно к этому относиться
мы все на грани
Все зависит, от предраспалаженности конкретного индивидуума к помешательству.
нет) не может)
Ты не научишься слышать, если не научишь ум молчать...
На грани просветления просто уже не будет с чего сходить....