Психология
Осознавая свою Уникальность, как и Всякого, у Вас пропадает желание Сравнивать?

А я никогда и не сравниваю. Мне это не нужно. Лишь в отдельных редких случаях оцениваю степень пригодности для чего либо. Однако какая либо состязательность мне чужда. Как, впрочем и стремление к сотрудничеству. Всегда и во всем сам по себе и даже когда мне приходится поступать " как все" сначала смотрю как именно они что то делают, но лишь затем что бы не выделяться и не наживать проблем при том стремлюсь от этой необходимости избавиться. К людям я дружелюбен и доброжелателен . но отчужден, мне от них нужно не слишком то и много. И они мне малоинтересны. Как и их жизнь. У меня есть мои близкие и друзья чьей жизнью и то не злобствуя могу вволю интересоваться. А так у меня свой мир, для большинства пустой скучный и глупый. Но меня он вполне устраивает и в нем я ни с кем не конкурирую ни в чем. О сравнениях в нем и речи идти не может.
Разницы нет....

Амангелди Арайлым
а если нет разницы...

)))ясен васин)))
не сравнение)))
однозначно.
дело в том, что выбор неизбежен ...)) - хоть осознанный, хоть нет ...)
Амангелди Арайлым
"из двух зол" - лучшее..)
Возможно. Желание учить других людей у меня пропадает ещё от осознания своей некомпетентности. Жизнь намного мудрее меня и дает каждому то, что ему нужно сейчас.
Раиса Логинова
Умничка.
Амангелди Арайлым
Жизнь намного мудрее меня и дает каждому то, что ему нужно сейчас.
+ Отлично сказано)
Сравнивать необходимо, но не себя с другими, а себя нынешнего с собой в прошлом.
я это не попа, ноги, кожа, волосы, ногти, формы, цвета, голос
это все уже ушедшее, ибо некогда пришедшее
я это разум
а он подобен чистому небу сколько бы облаков на нем не было
моя уникальность это миф созданный борцами с сущим
пытаются контролировать, но кровь их течет сама по себе, сердце бьется само по себе, жизнь протекает без спроса; пытаются формулировать, но ощущения как были так остаются лишь ощущениями, пытаются владеть, но всякий раз утрачивают, пытаются кричать, сопротивляться, отворачиваться, но не умеют слушать, признавать и созерцать, пытаются лечиться, но не понимают что боль и есть инструкция к здоровью, нужно только внять, пытаются освободиться, но сковывают себя цепями независимости, мнят себя уникальными, но лишь мнительно оторваны от целостности мироздания...
тем ни менее если браться что-то сравнивать, нельзя разучиваться различатьесли браться что-то различать нельзя разучиваться сравниватьвариантов множество и все они целое, а я просто естьТаковое и Ясное
я это разум
Амангелди Арайлым
вопрос не об этом Как надо
а в том, что на Одном дереве все листья различны - и одинаковых как таковых нет, и не может быть
все уникально в своей природе, каждое творение, каждый миг - единственный и неповторимый