Психология

Почему пропадает желание общаться с человеком. если видишь, что он начал дружить со всяким гнильеи? Это нормально?

Это нормально и правильно. Предостережение Павла: «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Коринфянам 15:33). А мудрый царь Соломон заметил: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20).
Жыпара Голощапова
Лучший ответ
Обычная нормальная реакция.
Елена Любишева
Если ты уважаешь его ты способна уважать его выбор... или просто отойти...
я никогда не мешаю своим друзьям быть самими собой .
мои друзья мне не мешают быть собой .
я считаю это очень важным в дружбе.

все остальное ...лишь проблемы остальных .

sl
друзей или принимаешь такими какие они есть или это не друзья, а очередное зеркало в которые вы любуетесь
Saida Magomedova
Потому, что когда человек обретает новый круг общения, неважно плохой или хороший, он (может и незаметно для себя) усваивает негативную или позитивную информацию, и передает ее другим людям, независимо от того, нравится это им или нет.
Ну не зря же говорят "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты", "С кем поведёшься того и наберёшься. " А Вы это подсознательно чувствуете. Это не только нормально - это правильно, потому что окружение формирует человека. Зачем общаться с тем на кого не хочешь быть похожим?
так нельзя, это его выбор, ты не дружи, но ему не мешай, сам поймет
Как я Вас понимаю- это нормально....
Это нормально, потому что невольно ловишь себя на мысли, что, возможно, и ты такой в его глазах.. . Я с такими потихоньку, безболезненно расстаюсь...
Елена Тишина