Йозеф Эметс
"Экзюпери заблуждается. Мы ответственны за тех, кого приручили, но не обязательно церемониться с теми, кто притворился прирученным, чтобы приручить нас. "
Психология
Нравится ли Вам развеивать заблуждения? Что Вы думаете о приведённом внутри примере?
Честно говоря, не вижу смысла церемониться с тем, кто решает СПЕКУЛИРОВАТЬ моей совестью и ИСПОЛЬЗОВАТЬ мое доброе и нежное отношение себе во благо преследуя идею сделать меня зависимой.... -
С животными все просто (с ними мы ответственностью не меряемся) - берем под свою опеку-кормим-поим-лечим и счастливы тем, что они ПРОСТО с нами рядом...).. В отношениях же, в которых имеет место быть манипуляция направленная на ...ну скажем так, на "душевное порабощение"второго, проглядывается циничное НАСИЛИЕ.. Да, именно насилие.. А как иначе назвать желание одного поработить волю второго через воздествие на самое чувствительное, что есть в его душевной организации?
Пс: Меня приручать не надо... я итак уже))) Мое Сердце с Вами) Доброго дня..)
он говорил об искренности...
Не нравится совсем. Если человек искренне заблуждается, то пусть, если это не приведёт к его быстрой смерти. И да Йозеф Эметс прав. Кошку невозможно приручить, она всегда будет пользоваться нами и это взаимовыгодный союз.
Если говорить об животных то все прерученные животные служили и служат верой и правдой для человека просто потому что сама суть человека быть выше на много ступеней и делать жизнь комфортней для себя соответственно тому что если вы берете в свою жизнь будь то животное или растение вы должны ухаживать за ним или сама суть что вы брали является не нужной для вас, взяли в свою жизнь дак извольте ухаживать и убирать за ними