Интересный вопрос! Вот я сейчас думаю, что главный враг любви-это свои интересы.. эго интересы и понимание какая она должна быть. Ведь пишут растворяться в любимом нельзя, надо жить своей жизнью, думать о себе. некий баланс. Кто знает как надо правильно любить? Вот принятие человека таким какой он есть до чего может довести если его поступки вас губят например? Выбор наступает момент % жить или не жить самому. Что выберем?)
И тут к эго сразу вспоминается гордыня! Грех еще тот. Затмевает многое человеческое как шоры... в человеке. Он так высоко в нем поднимается над нами... и не доступен для простых смертных.) Пожалуй остановлюсь в изложении мыслей...)
Психология
Главный враг любви ~ зависть?
мужчины эгоцентристы
"Бывшая жена — это пьющая…, гулящая…, неблагодарная…, корыстная баба несчастного СВЯТОГО МУЖЧИНЫ!!! "
Костарнова Оксана
все что ли?
Гордость и предубеждение....))))
Костарнова Оксана
простите за навязчивость.... это ваш опыт или точка зрения?
искушение
Костарнова Оксана
искушение чего... чем... зачем?
1) гордыня 2) эгоцентризм . (по убыванию)
зависть это уже проникшее и созревшее под определённым углом поле иного рода ...-ложное Эго развеивает все споры вокруг себя... -зависть - отсутствие видения гармонии - не своя жизнь - уже падение и в этом способ жизни как - форма "ЗАВИСИТЬ" от хозяина создавшего поле - своеобразный след присутствия - все мы космонавты и врачи -до первой ступени которую пытаемся назвать по своему... -когда приходит первое осознание -оно как данное в долг доверие -оно как капля росы на луже мазута -всё так как было -но тяга к правильности пришла -листаются книги о благородном пути -но видется пока теми глазами которыми пришлось идти... -если доведётся увидеть опять те же книги - увидится другое -ВОТ ВАМ И ТА ФОРМА ЗАВИСТИ В ЧИСТОМ -БЕЗ ОБЪЕКТА ВО ВНЕ -ВЫ САМИ СЕБЯ ЧИТАЕТЕ ...-зависть - форма иллюзии - не ваш токсин... нечто похожее и на сон в котором мы погружены... -любой смех над кемто -будет тебе дан маятником... -осуждение... раздражение... -всё это ложное эго проросшее под разными углами -НЕ ТАК как хотелось даже ей... -потому как этому хочется сильнее как возможно укрепиться -прости корнями и дать свои семена... -это некая форма жизни которой своя роль отведена... -ЖИВЫХ БОЛЬШЕ МЁРТВЫХ -ПОТОМУ КАК МЁРТВЫЕ НЕ СУЩЕСТВУЮТ - раз вы увидели -значит живое...
Костарнова Оксана
Очень ясно раскрыли образ и понятие зависти, но кто главный враг ВАШЕЙ любви ?
Гордость и самовлюбленность
любви нет
Костарнова Оксана
потому и нет что врагов много )))
равнодушие и предательство
Главный враг любви-её отсутствие. С самого начала.
Костарнова Оксана
разве отсутствие чего либо может быть наличием?.. враги имеют явственную наличность.
ревность
Костарнова Оксана
от какого чувства производное ревность?
Слабость
Костарнова Оксана
да ладно!
Эгоизм
предательство-главный враг любви
гордыня
Костарнова Оксана
гордыня в гордости имеет пребыванье?
Привычка
Костарнова Оксана
ого!... а вы умеете без привычки?.. если не секрет, это как