Психология
Наблюдая за тем как умирает человек, почему собственные проблемы кажутся ничтожными?
Мне нравятся слова Дона Хуана (из Кастанеды): " Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, – это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: “Но я же еще не коснулась тебя! ”
Потому что в такие моменты человек смотрит вверх... а не вниз.. и не по сторонам... где видит только себя....
потому что он теряет самое дорогое что у него есть
Это с непривычки.
На 10-м или 15-м наблюдении Вы уже сможете спокойно думать о своих должниках.
потому что понимаешь, что все проблемы решаемы, кроме смерти...
умирают по разному... некоторые просто засыпают...
Ирина Зарудная
А если человек умирает в муках болезненных?
не знаю я не маньяк
на кокой промежуток времени?
Ирина Зарудная
Пока он ещё жив
Потому что настал момент Истины. И вы понимаете с остротой и безысходностью, что все окружающее это лишнее. Зачем нам все богатства и явства, зачем распутывать проблемы, когда знаешь, что все это лишнее и в определенный момент все окажется не нужным. Но зачем-то нам дана жизнь, мы живем в миру и сопереживаем все ее моменты и хорошие и плохие.
На время да.. Но если себя не менять в чем то важном координально то это несильно влияет на жизнь. Все мы теряем родных когда то но..
Из-за ничтожности наших мирских проблем. Ведь часики нашей жизни тикают, а мы так и живем в этом жидомасонском мировом порядке
Нехера глазеть.... как человек умирает
потому что нет ничего страшнее смерти
Потому что: "Азаза! Ты умер, а я нет. АЗАЗА! "
люди приходят и уходят, раньше надо было думать, закопали и делов, душа уже давно улетела, а вы паритесь