Психология

Что говорит о человеке то, что он всегда держит руки за спиной?

Он стесняется
Эрика Полетаева
Лучший ответ
Как ни странно, но это свидельствует об открытости личности, а не о том, что ты подумал.
Подобный жест — жест уверенного в себе человека, наделенного определенной властью и потому ощущающего свое превосходство над другими. Так как подобный жест связан с тем, что вы как бы ощущаете себя бесстрашным (этим жестом вы бессознательно открываете доступ к жизненно важным органам — сердцу, желудку), психологи утверждают, что с его помощью можно побороть нервозность и страх. Достаточно в стрессовой ситуации заложить руки за спину, как вы почувствуете себя намного увереннее.

Но у того жеста есть разновидность, которая имеет совершенно иное значение. Так, если у человека руки заложены за спину и при этом одной рукой он обхватывает запястье другой руки, это сигнализирует о его попытке взять себя в руки. Чем более рассержен, раздосадован человек, тем выше перехват руки. Такое положение рук как бы говорит нам о том, что человек пытается сдержаться, удержать свою руку от нанесения удара.
Т*
Татьяна ******
ничего.. привычка...
Круче самого Ленина.
Тот только одну держал)
фигу держит... значит притаился
...может, больной? настораживает слово "всегда"-нужно же положение рук менять хоть иногда или ерунда?)
М)
Маришка )))
Профессиональная привычка.
E*
Evgeniya_2121 ******
Как Ленин ?
долго в наручниках ходил
Lenie Ennanova
или держит топор)))) на мой взгляд раз на раз не приходится)))
учитель диктует условия задачи
Алия Шайнурова
То о чем это говорит с точки зрения суггестологии или то о чем он хочет солгать зная значение этого жеста.)
Валерия Тен
он открыт для общения, но в то же время держит эмоциональную дистанцию, показывая при этом, что готов лишь к формальному общению
Аристократ
Вера Витухина
дрочит))
Diana Viktorovna
в книжках по психолгии этот жест трактуется как поза аристократа и поза бесстрашного лидера.