Психология

В чем прикол одиночества? Перечислите минусы, плюсы я и сам знаю.

Минусы:
Дефицит общения, чувствовать себя обделенным, никому не нужным. Одинокий человек не чувствует радостей и прелестей жизни. Боится навсегда быть одним и умереть никому не нужным стариком. Он не чувствует опоры близких людей, потому что их нет. Человеку сложнее решать проблемы, когда он один...
Плюсы- их не так много, нет ответственности за кого либо, не надо перед кем то отчитываться и жить можно так, как хочешь, а не так как советуют и заставляют. Но лучше без плюсов, но не быть одиноким.... Это очень печально. Я лично жалею таких людей, которые осознанно отталкивают людей от себя. И особенно жаль стариков... без слез не взглянешь
Света Соколова
Лучший ответ
побубнить не с кем )
не кому будет принести последний, самый важный в жизни - стакан воды.
В одиночестве не бывают плюсы. Вы. видимо. путаете одиночество со свободой или самодостаточностью... В них только плюсы! в одиночестве - только минусы!
Старый еврей звонит в КГБ:
- Скажите, а правда ли у нас положены льготы ветеранам разведки?
- Разумеется.
- Только советской разведки или любой?
Минусы - неумение общаться, слабая социальная адаптация. Как следствие, невозможность устроиться на доходную работу или продержаться долго на работе. В личной жизни - сдерживание эмоций и желаний, приводящее к разрушению психики. Плюсы лишь для тех, кто от природы не нуждается в общении.
Lena Firsova
а никто не указ )))
хочу - халву ем, хочу - пряники
один друг посоветовал другому жениться. на вопрос "зачем? " ответил что перед смертью воды будет кому подать. женился.. умирает и думает: а пить то и не хочется. а если серьезно, если и есть там плюсы, их полностью перекрывают минусы.
Если у тебя нет собаки---ее не отравит сосед-Если друга нет--некому предавать---и некому тебя спасать... Некому тебя жалеть---Некому тебе сделать бутерброд....