Психология
▶ Одиночество оно имеет плюс. . или одни сплошные.. . минусы?
Плюсов полно! Можно самосовершенствоваться и никто этому мешать не будет. Развивать душу и тело. Я например, когда была одна занималась визуализацией для реализации своих желаний, астральными проэкциями, осознаными сновидениями, шаманизмом, рунами и Рейки, ходила в спортзал. Ну и иногда в танчики играла. Сейчас жизнь семейная, не на что не хватает времени
одни сплошные плюсы и лишь один минус - в одиночку не продлить род.
всё имеет свои плюсы и минусы, а одиночество - это состояние души
Для человека с богатым жизненным опытом одиночество порой просто необходимо.
одиночество забирает крылья, не можешь летать - "-")
Одиночество-удел сильных... Слабые сбиваются в толпу..
Женатики дольше живут. Это им продлили срок отбывания в этом мире за такой нелепый поступок как создание семьи.)))
иногда полезно побыть одному
плюс в том, что ни от кого не зависишь, так проще.. . нет обязательств перед другими людьми.. . никто не сбивает тебя с твоей цели.. . ни с кем не нужно считаться, что тебе делать и как.. . вполне можно быть и одному.. . только какой в этом смысл, если не испытываешь при этом ни к кому никаких чувств?
Главный плюс одиночества - тишина и спокойствие =) Ну а дальше уже все индивидуально, можно еще плюсы найти, как и минусы =)
Смотря как к этому относиться. Я называю это уединением, тогда плюс.