Всякая субкультура отличается весьма проявленной внешней атрибутикой. Принадлежность к оной накладывает ограничения на личность.... И даже на манеру поведения... .
По этому люди как правило рано или поздно отходят от любой субкультуры.. .
Второй минус в том, что многие представители субкультур даже не вполне понимают в чём их смысл... .
просто способ ощутить принадлежность к какому то обществу... .
Люди становятся интересны друг другу не сами по себе.... а как часть общего... .
Это наиболее привлекательно для людей с не ярко проявленной личностью.
Но происходит подмена.... общаются не с тобй, а с твоей маской.
Вот пожалуй и все минусы... .
Разумеется о случаях когда субкультура в действительности довольно полно отражает внутренний мир её представителя речь не идёт.... Но такое случается не часто...
Психология
Причастность к одной из СубКультур, позволит найти Своих почти в любой стране? И ты не одинок! Это Плюс, а в чём Минус?
Минус в том, что субкультура создает очень сильный "фантом", под властью которого находятся практически все, принадлежащие к этой культуре. Сами его создают и сами становятся его жертвами. Отсюда - все извращения фанатизма. Для многих - не для всех - это приводит к ограничению восприятия мира и как следствие - остановке в развитии.
Конечно, творческие и сильные личности способны преодолеть силу фантома и внести новые силы и краски.. . в развитие того же фантома.
В этом противоречие существования субкультур. Они, разумеется, существуют и будут существовать, но представлять их подводные камни нужно. . спасибо, вопрос нужный.
Ирина Рубаненко
"Конечно, творческие и сильные личности способны преодолеть силу фантома и внести новые силы и краски... в развитие того же фантома."
Очень верно Вы сказали Виктория,..а если заменить слово "фантом"..
словом "Эгрегор" ?
что это плюс.. . далеко (
Ирина Рубаненко
ага!!!))..я восторге..и от музона и от действа..!!))
Привет Ника..!!счас твоё видео посмотрю))
Татьяна Шрамко
здорово как)))
За пределами данной Субкультуры можно оказаться в одиночестве по отношению к остальному Миру...
Ирина Рубаненко
Я согласна с Вашим ответом..и для тех, кому одиночество в тяжесть..
вынужден выбирать...
Но почему Одиночеству...Вы отвели сторону Зла ?
вынужден выбирать...
Ты одинок по Любому, а все кто вокруг тебя лишь отражение тебя внутреннего во вне.
Ирина Рубаненко
Спасибо Вам за ответ.. Путник..!
...в суть вопроса не внИКал.... прост ролИК глянул... .
...хи.... мысля мелькнула прост... а нафига энти танцоры опосля третьей минуты шевеленья начали из кадра убегать?... наверняка оператор тама чемнить воздух из рюмков вытеснял в энти моменты.... ик.. .
..даж не знаю смысел слова - культура (ну не научили меня энтому понятью.... из школы в остатке мозга осталось токмо слово "физКультура"....
Ирина Рубаненко
нафига..нафига..ФизКультура на свежем воздухе..
без вина пьянит)))
Приветствую Вас Гена ;-)
без вина пьянит)))
Приветствую Вас Гена ;-)
может.. . в том, что надоедает жить по правилам этих субкультур??
Ирина Рубаненко
Правила..кругом Правила..
пытаясь уйти от одних Правил ..)
Свобода выбора..жить по выбраным Правилам ..))
пытаясь уйти от одних Правил ..)
....в каждой СубКультуре прослеживается "генномодифицированный материал"....Что Русскому хорошо, то Немцу смерть и наоборот....
Ирина Рубаненко
Здравствуй,.. Весёлый Человек !!!))
Субкультура (подкультура, лат. sub - под, + культура) в социологии и культурологии — часть общественной культуры, отличающаяся от преобладающей. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. В чем минус? В уходе от единого целого в частное. Культура многозначна, многослойна, многозначительна. Субкультура мельче, однозначней, безаппеляционней, носит замкнутый характер и стремится к изоляции своих представителей от общества, а это не есть гут...)))
Ирина Рубаненко
А кто сказал ,что нужно быть как все..и тогда будет ..гут?
В Китае вся страна субкультура..ходили в куртах одного фасона и цвета !!!
тоска по мировой культуре.. .
Ирина Рубаненко
или Протест ..мировой Культуре..
во всем остальном
Ирина Рубаненко
если так..,то большой Минус получается...
...Если вы намеренно избираете меньшее, чем то, на что вы способны, то я предупреждаю вас: вы будете глубоко несчастны до конца своей жизни.. . (А. Г. Маслоу)
Человек - существо противоречивое: его желания спорят между собой, а возможности закованы в слабость. Однако, прислушавшись к загадочному собеседнику в глубине души, люди понимают собственную противоречивость, предвидят страсти и вовремя направляют их силу в созидательное русло.
Здравомыслящий человек всегда в поисках того, что незаметно изнутри вмешивается в его судьбу через его же слова и поступки. На отвоеванной у собственной глупости территории он строит новые представления о себе, чтобы не повторять старых ошибок. Избегающий внутренних перемен боится самокопания и живет суетой или догмой, охраняя сложившееся сознание от любых изменений.
Но все мы - странники в мире смысла. Мы путешествуем из одних представлений в другие. Таково свойство абстрактного мышления - всегда предполагать Иное. Судьба человека - искать Иное, соединяя в себе счастье и наказание.
Благодаря абстрактному мышлению, люди замечают недостатки существующего положения вещей и обречены на вечное беспокойство, которое заставляет их искать перемен, выдумывая всевозможные приспособления для жизни - язык, одежду, орудия труда.. . Так возникает культура и словно лестница ступенька за ступенькой уводит людей из тьмы незнания и страха в мир здравомыслия и радости. Культура защищает от опасностей, в том числе и от внутренних. Шагая по этой лестнице, люди осознают собственное безумие.
Корень безумия в противоречиях, которые легли в основу драмы человеческого сознания. Очевидная необходимость и столь же очевидная невозможность знать правду о себе сводят человека с ума. В психологическом смысле безумие - это момент хаоса в процессе личностного перерождения. Явление иррациональное и даже сверхъестественное. Когда, покинув одну систему представлений, человек еще не обрел новую картину мира, его поступки мотивирует внутренний хаос.. . При внимательном культурном отношении встреча с ним становится обновляющим переживанием, способным освободить человека от неосознанной мотивации и свойственных ей жизненных неудач.
Глубоко интимные бредовые интерпретации живут в мыслях каждого и проникают в поступки, если вместо того, чтобы внимательно изучать этот внутренний мир, человек любыми способами старается о нем забыть. Возможно поэтому людям позволено произвольно меняться как раз для того, чтобы они лучше знали себя и умели достойно переживать собственную противоречивость.
Что может быть прекраснее возможности отвлечься от внутренней драмы, погрузившись в среду социальных взаимодействий, в атмосферу суеты и занятости любимым делом? Но если человек боится непознанного в себе, если он отказывается от этой схватки, он выращивает в себе зло - страх и слабость. Лишь в борьбе за самообладание, он учится управлять страстями и только так может в полной мере теряя и обретая себя насладиться жизнью.. .
Степан Нечаев. Культура Безумия
Ирина Рубаненко
Даа Костя..!!Накопал Ты материал..!.
Культура Безумия... в основе бега от Одиночества...
Скажи хоть словечко от себя лично..!))
о Противоречии ..толкающего на поиск Своих ..таких же Против...?
Скажи хоть словечко от себя лично..!))
Отвечу просто и, может, примитивно.
Я никогда не люблю ужинать в одном и том же ресторане. А если и приходится - всегда заказ будет разным.
субкультура - как детская распашонка - в ней тебе тепло и уютно, но ты так и останешься недорослем в колыбельке, и не узнаешь, что такое мороз, примерив ватничек, никогда не сможешь загорать топлес, оставив только на себе трусишки.
Обвораванные сами собой люди.
Ирина Рубаненко
Примитива в ответе,..я совсем не наблюдаю )
Разнообразие ..даёт ощущение возможности..
..прожить несколько жизней..!
Мне кажется,что моё мнение в этом совпадает с Вашим))
..прожить несколько жизней..!
Половина СубКультур - гав*о!! ! Да?!
Ирина Рубаненко
Совсем не обязательно,оскорблять Выбор других !