Февраль
♠♠27➪ Смерть...
Психология
Что сильнее - мозг или душа?
мозг ничто по сравнению с душой
Это понятия из разных смысловых полей. Хочешь говорить в терминах души, духа или употреблять терминологию мозг, разум, сознание - твоё дело. Но их нельзя смешивать, они применяются в разных случаях.
если есть душа, то нет мозга, если есть мозг, то нет души, они вместе-то не живут совсем)
дух
Мозг без души - просто мёртвый орган
Что останется после жизни, то и сильнее.)
Мозг координирует телесное электричество.
Душе не является материей-энергией-пространством-временем, а только пользуется ими, являясь их источником.
http://www.youtube.com/watch?v=ZSaGGAj5_uE
альянс
Что сильнее: почки или лёгкие? Что-то одно убери - и второе накроется. И да, что такое "душа"?
30% считают мозг
30% считают душу
30% сейчас тупо думают и не понимают смысл
лично я считаю-душа))
30% считают душу
лично я считаю-душа))
кто-то душевный, но неумный, а кто-то умный, но жестокий - я думаю у всех по-разному
Душа - ибо от нее зависит наша настоящая и дальнейшая жизнь после смерти
страсти которыми управляется человек
слабое существо
все в угоду - страстей..
а это эмоции и чувства
так что - душа
слабое существо
все в угоду - страстей..
а это эмоции и чувства
так что - душа
Но существует тенденция в человеческом существе быть настолько очарованным содержанием своей жизни, которая включает в себя внешние ситуации, физический план, вещи, которые вас окружают, вещи, которые происходят одна за другой.
Содержание это то, что происходит снаружи и внутри - это движение мыслей, и эмоции, сопровождающие эти мысли. Так каждый зачарован, почти можно сказать загипнотизирован содержанием своей жизни. И это называется накопленным содержанием: вещи, формы, мысленные формы, восприятие органов чувств - все это формы того или иного типа.
И это накопленное содержание люди обычно называют “моя жизнь”. Когда вы говорите "моя жизнь" вы уже превратили свою жизнь и себя в содержание. “Моя жизнь” и вы уже разделили жизнь на две части - жизнь и я. “У меня есть жизнь” это означает, что где-то там есть жизнь, и есть я, который ее имеет. И в тот момент, когда вы верите, что вы имеете жизнь, вы конечно ее теряете. А что же остается, когда вы ее теряете? Кто же тогда вы, если не жизнь?
just-listen.ru/ucheniya/sekret-schastya/mysl-ne-mozhet-zametit-tishinu-ona-sovsem-ne-znaet-ob-e
Ум
Думаю мозг, ибо душа человеческая очень робкая, но в любом случае главное душа.