Психология
Что может сильнее всего покалечить душу ребенка? От чего в первую очередь надо оберегать её ?
От скандалов в семье от жестокости...
Сильнее всего навредить ребенку может чрезмерная опека и политика вседозволенности (отсутствие гарантированного возмездия за негативные поступки ).
Короче, самыми опасными для ребенка являются всякие там мамы и бабушки.
Татьяна Антимонова
ПОСМОТРИТЕ НА ПЕРЕПИСКУ В НЭТЕ ЛЮБОЙ РАЗГОРЕВШИЙСЯ КОНФЛИКТ ЛЕГКО !!!подчас переходит в грубость и хамство взаимное.... людям не важно ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ВАЖНЕЕ НАХАМИТЬ ГРАМОТНО ДРУГ ДРУГУ ИЛИ ПОХЛЕЩЕ РАЗВЕ ЭТО НЕ БЕСПРЕДЕЛ ВСЕДОЗВОЛЕНОСТИ ПРОСТИТЕ ???И БЕЗНАКАЗАНОСТИ ?..ОТСУТСВИЯ ГАРАНТИРОВАНОГО ВОЗМЕЗДИЯ ЗА НЕГАТИВНЫЕ ПОСТУПКИ ?..и ведь каждый считает себя правым никто не ищет в себе зачинщика соры ???не так ли ???не приносит извинения вместо хамства или грубости ?..не так ли ???а гарантированое наказание оно что ?..в челюстно лицевую хирургию отправить сражу собеседника ?..или лёгкого накаута хватит ?..может поступить цивилизованым путём вызвать полицию? по закону наказать обидчика? хулигана ?
Татьяна Антимонова
И СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НИКТО И НИКОГДА ИЗ ЕВРЕЕВ НЕ СТАНЕТ РУГАТЬ СВОЮ БАБУШКУ ИЛИ ДЕДУШКУ? УВАЖАЕМЫЙ? будтье так добры ответить если вы и вправду умный воспитаный человек? какого вы из себя строите.... и помните что любое недоразумение ЛЕГКО перерастает в жёсткую полемику вместо нормальной дискусии о чём я вас предупреждал великодушно осмелился предупредить жаль что вы не согласны со мной но воспитание это такое дифицит что едвали в этом стоит обвинять лишь одних бабушек !!!к тому же меньше всего заботы оказывают имено бабушкам и дедушкам.... даже хорошим увы некогда молодым о них заботиться ну хоть изредка даже.... эта категория всегда почти обделена заботой и вниманием молодые спешат жить для себя К СЛОВУ СКАЗАТЬ ДА ОНИ БАЛУЮТ ВНУЧАТ ДА КАПРИЗАМ ИХ ПОТАКАЮТ.. не ток это делают
нелюбовь родителей.
если родители ребенка при нем выясняют отношения, будет худо-ТОЛЬКО ребенку. .
потому что для него родители-единое целое.
в первую очередь, надо оберегать детей от участия в конфликтах (и не только родителей). . ни к чему это
Здравствуйте! Следите за чистотой" ваших" мыслей, они приведут к чистоте речи ...Ребенок только этого и ждет, иначе превращается в такого-же невежу !( В ответе выбрано личное обращение как пример, ни коем образом не адресованный к вам )
От насилия - любого: психологического и физического.
От тёток с вылетающими глазами от просветления на Ответах. мыло. ру.
от вседозволености. если ребенок не знает слова: нет, он вырастет беспредельщиком. и в начале этого беспредела пострадают сами родители
грубость
конечно все уже дали ответ какой я хотела, но еще наверное это, когда он болен и лежит в больнице и родители долго не приходят к нему
Алкоголизм взрослых. Мужеподобный стиль матери.
Ребёнку необходимо видеть настоящую женственную
женщину рядом. Так он будет знать пример, какой должна быть
Богиня в его реальной жизни. И конечно уберегать от алкоголизма
взрослых. Часто детей сажают за стол. Это ужасно....
От взрослых, которые все проблемы свои на Детей изливают..
сильнее всего могут навредить господа дискутёры воровские компании на улице которые спецом скуривают и спаивают СКУРВЛИВАЮТ РАСТЛЕВАЮТ вашего ребёнка на улице эти как бы класные друзья ХАЛЯВЩИКИ а потом ржут на подростком над лошком шо доят его своей дружбой шо уже богаче него а он дибил не видит что его доят.... дружбой.... вот эта категория людей шакалов для которых ваш ребёнок только просто ------добыча это самая большая опасность.... так же и преподаватель в школе которые постояно издеваеться якобы справедливо над вашим ребёнком ТИПА НЕУЧЕМ ТИПА ПЛОХИМ РАДИ ВЫБИВАНИЯ ДЕНЕГ.... ЭТО ТОЖЕ САМЫЙ ОПАСНЫЙ ВРАГ.... ВЕДЬ УНИЧТОЖАЕТ ВАШЕГО РЕБЁНКА МОРАЛЬНО.... ХОТЯ МОГ БЫ ДОБРОДУШНО ИГНОРИРОВАТЬ ЕГО.... НЕТ ЖЕ СКАНДАЛИТ БАБЛА ХОЧЕТ.... МНОГИЕ ПЛАТЯТ... МЕЖДУ ПРОЧИМ ТЕ КТО ПОУМНЕЙ ТЕ КТО ПОГЛУПЕЙ ТЕРПЯТ.... И СВОЕГО РЕБЁНКА ОБРЕКАЮТ.... НА АД В ШКОЛЕ
От скандалов в семье, матных слов.