Психология

Вы согласны с западным подходом к финансовому благополучию? Сразу оговорюсь что считаю это добровольным помешательством! +

Вы никогда не станете богатым, если не «доведете до кипения» страсть к деньгам, если не поверите в свое богатство, как в себя.
Западное финансовое благополучие построено на рабстве других стран.
Марина Кириллова
Лучший ответ
Это не западный, а чисто русский подход.
Запад прагматичен до невозможности, для них деньги - это средство обеспечения безопасности, а не самоцель.
Галия Юлдашева Вы с Украины?
лично мне е нравятся эти новомодные штучки про самогипноз и самоубеждение. Я как то и без этого в состоянии ставить себе чёткие цели
Интересный вопрос.
Добровольное помешательство- Хорошо сказано.

Давайте подумаем, мы сами делаем выборы. Сами принимаем решения и сами несем ответственность. Даже если нам говорят "как" и "что", то мы сами приняли решение "согласится" с этим или хотя бы "поступать" соответсвено.
Чем сильней и успешней человек, тем он больше ответственности берет на себя или по меньшей мере не увлечен обсуждением других, а напротив смотрит но "то" что он сам может сделать. Когда человек перестает во всем винить Государство, Школу, Воспитание, Друзей\Врагов, Рекламу и т. д., когда "внешний враг" растворяется, то человек становится у руля своей жизни. Такой человек понимает что он хочет, а чего нет. Видит Цель, видит Путь к Цели, видит Методы на Пути к Цели. Такие люди пусть и не всегда достигают больших богатств, но делают весьма неплохие скачки роста в своей жизни. Все зависит от того какие цели он перед собой ставит, деньги или власть или что нибудь другое.
Это одни из качеств успешных людей и это можно в какой то мере назвать и увлеченностью.
Если выкинуть "лишнее" из жизни и из головы, то для Цели, Пути и Методов будет больше пространства)))

Но и не стоит забывать об условиях.

Условия, как внешние так и внутренние, то же значимы.
Скажем человек который родился в уже богатой семье имеет своеобразное отношение к деньгам и зачастую они преобразуются из ЦЕЛИ в МЕТОДЫ на Пути к Цели. А Цель уже иная.
Так же есть и внутренние условия такие как Желание, Активность, Терпение, Настойчивость, Спокойствие и т. д Это из числа сопутствующих. )))

То есть "увлеченность" это лишь Метод. А одни и те же методы, как мы знаем, всем не подходят, ПОСКОЛЬКУ каждый находится в разных условиях, и каждый сам состоит из различных условий.
Все отностиельно)))

Многие имеют концепцию "Не сочитания Материальных благ, материального роста и духовного развития" Говорят что деньги совращают и портят людей.
На мой взгляд, человеку который только начинает расти как "Человек обладающий совершенными качествами" расти духовно, он может быть пойман в иллюзии. Слишком привязан к Деньгам.
Поэтому их лучше иметь, но иметь так что бы было чем делится и самому хватало.

Тем же кого деньги не интересуют как Цель, а напротив человек умеет и знает как их использовать, тем у кого деньги это Метод на Пути к Цели, те способны раскрывать их потонцеал. Тем людям лучше иметь много денег.
))))

Деньги это не добро и не зло. Это потонцеал. Поэтому иметь их надо. А что бы их иметь нужно знать "как" их зарабатывать, нужно знать "методы".
Но всегда нужно помнить что все не постоянно и временно и не привязываться к ним)))
Caша Дурасова
Согласен.
Инна *****
Россеяне уже давно не отличаются от запада в плане отношения к деньгам.
Галия Юлдашева Думаю отличие сохраняется. Помните монолог Игрока у Достоевского о богатстве. Думаю это живо..
Руфина Шарапова Отличаются. В России культ нувориша. Каждый ребенок из среднестатистической нищей семьи мечтает вырасти и стать миллиардером специально для того, чтобы не работать.