Психология
Как быть, вот когда ты компетентен в каком то вопросе, но рядом столько умников, которые лишь бы показать, что они умны
будут рвать и метать лишь бы их слово осталось последним... я каждый день с этим сталкиваюсь, например мы группой обсуждаем тему ГМО, я знаю эту тему, потому что в моей семье два человека этим профессионально занимаются, но я в итоге остаюсь "неправой", потому что мнение большинства не такое как у меня....как к этому относиться, я веду себя спокойно и даже плюнула на это... но меня каждый день раздражает то, что никто никого не выслушивает, никто не может промолчать и в итоге никто никого не волнует...а я всегда переживаю
Так называемые крикуны - они же рвачи всегда есть. От них не избавиться, не стоит мутить озеро свой души. Надо просто верить в себя.
Я выслушаю всех, но мое слово будет решающим.
Это их проблемы.
Если мнение большинства не ваше, то это не значит, что истина их. Не переживайте.
Если мнение большинства не ваше, то это не значит, что истина их. Не переживайте.
оно те надо. . спорить. . На каждый роток не накинешь платок!!
Позвольте себе усомниться в своих знаниях. Почему Вы решили что правы именно ВЫ? А если у Вас есть стопроцентные доводы Вашей правоты, то учитесь преподносить их людям. Тогда Вас услышат и не нужно будет переживать.
Им плевать на то, что вы переживаете, или что они не правы. И вы плюньте. Ведь свое мнение всегда остается при вас
Евангелие от Матфея, глава 7, стихи 1-6.
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ (Лк 6:20-49) | НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ (ОКОНЧАНИЕ) / О неосуждении ближнего (Лк 6:37-42)
1 Не судите, да не судимы будете,
...
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ (Лк 6:20-49) | НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ (ОКОНЧАНИЕ) / О неосуждении ближнего (Лк 6:37-42)
1 Не судите, да не судимы будете,
...
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Делай как я - выхожу в центр зала и говорю " Вы все дураки, а я тут самый умный"-- но это шутка, а если по существу, то учись говорить кратко, мало и точно, тогда тебя будут слышать, а если говоришь долго и много сливаешься с толпой, а в толпе еще никто ничего не доказал.
предоставте ваше мнение в письменном виде, если оно логично и продуктивно - к вам прислушаются
Это частое явление. Умение слушать и слышать не одно и тоже. Можно даже не соглашаться, но видя слабость оппонента - промолчать. Не тратьте свои силы не переубеждение глупцов и упрямцев.
Похожие вопросы
- ....Как мне грешной и неправильной жить на земле где столько умников и умниц, которые все судят и осуждают?)....
- Как Вы относитесь к людям, которые хотят показать себя ужасно умными и сыплют цитатами через фразу?!
- Что движет людьми, которые постоянно хотят показать себя умнее, лучшее и т. д. , когда всем очевидна объективная ситуация?
- В психологии сидят сплошь юмористы и им лишь бы посмеяться, пошутить и умные вопросы не для них?
- Столько замечательных людей в инете Интересных , позитивных , добрых , умных !!!Откуда берется столько мусора ???
- А вам не кажется, что выражение : "умная женщина никогда не покажет, что она умная "-глупое? Зачем ей тогда дан ум?
- Что бы вы делали рядом с человеком, который умнее вас? Чем бы занимались?)
- Вам важно услышать компетентный ответ на ваш вопрос здесь. или оригинальный и интересный? Почему?
- как ты относишься к "умникам",которые пытаются тебя учить-как и что делать тебе?))
- Новые исследования показали, что некурящие умнее курящих. А что ВЫ думаете по этому поводу?