Психология

как самой себя спускать с небес на землю, как не витать в облаках?

сама не замечаю, как регулярно начинаю витать в облаках, погружаюсь в мир иллюзий, эмоций, желаемого... и лишь какое-либо сильное потрясение заставляет вновь почувствовать реальность. как самой себя контролировать от воображаемого мира?
Просто посмотри на себя со стороны, нормально, правдиво.
Миёри Чиба
Лучший ответ
Оксана Попова какие вопросы себе все время задавать?
Да в принципе - то же самое .
Может со временем привык к мысленному витанию из мысленно сконструированных (ярких и позитивных) образов самого себя ---------где ты в том или ином ситуационном образе предстаёшь как - успешный, популярный, героический и пр. персонаж . Говоря конкретнее - всё вплоть до каких то действий, мимики, слов и поступках .
Наше подсознание само создаёт такого рода - яркие параллельные (с реалией) моменты жизни . Которые сотканы из различных эпизодов.
Я по темпераменту - меланхолик . А это свойственно моему темпераменту . Ни чего с этим сделать не могу, просто потому что мне ЭТО нужно моему сознанию, для того что бы уходить от серости, обыденности и не слишком уж романтичной РЕАЛЬНОЙ жизни и её эпизодов .
Отвечая на ваш вопрос, скажу -
- Я более менее умею разделять (проводить черту) между реальностью и моментами погружения в "облака"
Это как НАПРИМЕР - Компьютерной игре :
Включил - запустил и погрузился в сюжет игры (ушёл з головой) туда . ----Поиграл - выключил - и я ЗДЕСЬ .
Ну конечно всплывают кокие то моменты в течении дня об каком то моменте в игре "своего персонажа " типа - Ааа там наверно... Может надо было там вот так ...вот если бы знал .. Не надо вернутся и обойти .. Ну и т. д

ПОНИМАЕТЕ !
А в обще - Татьяна Пупкова права ---Это свойственно каждому человеку . у одних это почти не проявляется :
Другие живут, чут ли 50/50 сочетая это в своей жизни .
Так вот .
Даша Васильева
Это свойственно каждому человеку. Жизнь сама опустит на землю. Есть возможность витайте пока
Курс галоперидола и все пройдет)