Психология

Как вы понимаете... СЧАСТЬЕ В НЕВЕДЕНИИ?

Есть такое в уголовных даже преступлениях, понятие, когда люди по неведению их о том, что это краденное нечто приобретают или соучаствуют даже в преступлениях и не знают этого. Потому-то часто таким прощаются их грехи, ибо не ведали, что творили. Однако есть случаи, когда незнание законов не может освобождать от наказания.
Жаннета Головачук
Лучший ответ
Оля Иванова Это называется "добросовестное приобретение", а человек, соответственно "добросовестный приобретатель". Только не из уголовного права ноги растут, а из гражданского. =)
А радость в приведении! )))
Не понимаю такой формулировки. Именно боязнь будущего, неведение - самый сильный страх человека, который, порою, толкает его на совершение безрассудств, обходящихся очень дорого
T S
ну типа: меньше знаешь - крепче спишь, ..:)
Дария Рыбянец
и тебя вылечат
Друг-повар после обучения где-то в Азии их хитрым блюдам. У него дома. Говорит бутерброд будешь? Буду - говорю. Смотрю, он из банки достает какую-то икру (на вид), колдует немного с приправами какими-то и отдает его мне. Ешь - говорит. Ну, я ем. Вкусно? - спрашивает. Вкусно, - говорю, - а что это? Он: лучше тебе не знать. Короче, долго я его пытал, но доконал - мотыль это был. Они там в Азии своей все подряд жрут, - оно и понятно: народу дофига, а нормальной жратвы на всех не хватает. Реально вкусно, но второй бутер есть не стал, а не знал бы ЧТО я ем, то съел бы и второй. =)))
Наверно, имеется в виду конечна цель всего.
А это - крах мира.