Это ни с чем не сравнимое чувство - "Если друг оказался вдруг"... Это как вроде тебя окатили ледяной водой... когда неожиданно, повернувшись спиной, чтобы вести за собой дальше, в определенный момент вдруг почувствуешь нож, всаженный между лопаток тем, кому доверял, кому отдавал свою душу, но твой дар был принят как должное, был использован для того, чтобы насытить сиюминутную потребность, а затем задвинуть на дальнюю пыльную полку до следующей надобности.. Да мало ли мы обманываемся в своем доверии и даре видеть людей лучше, чем они порой есть на самом деле..
Это больно.. сначала мы протестуем, не принимаем очевидное... а затем через боль приходит понимание, что человек на самом деле чужой..
Это нужно пережить.. и не черстветь душой, не озлобляться, потому как каждый человек, друг он или "оказался вдруг", послан нам не зря, каждый сыграет в нашей жизни отведенную ему роль.. сделает нас прекраснее или просто сильнее...
Да, мы мечемся, делаем ошибки... Но...
Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…
1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!
Прими, пойми, отпусти и иди дальше. Навстречу твоему человеку.
Психология
Часто говорят: «Нужно уметь вычеркивать из жизни ненужных людей». А что вы говорите, когда вычеркивают вас?
Я тоже не идеал, и могу больше не приносить пользу кому то
"Баба с возу, кобьiле легче. "
Ф. Раневская: "выпроваживайте из своей жизни дураков и идиотов: цирк должен гастролировать"
учусь отпускать... только учусь
ну хрен с ними
Срал я с астанкино на них
Близкие люди, которые мне нужны и которым нужна я меня никогда не вычеркнут. Те которые вычеркивают и вычеркиваются-туда им и дорога.
Я говорю тому - тебе придется умереть