Психология

Насколько люди завистливы? Часто ли вы чувствуете зависть к тем, кто богаче, красивей, успешней, умней и тд.?

Даша Науменко
Да. Бывает. Скрывать не стану...) К миллионерам и миллиардерам зависти нет. А вот завидую тем, у кого есть родители и кто живет у них на шее и ни о чем не заботится.
Кымбат !!!
Лучший ответ
Даша Науменко Это честно. Спасибо)
На этом аферисты богатеют пока доверие не потеряют, а дураки рискуют жизнью от ненависти бедных к чужому богатству. Богатому каждый рад денег одолжить в долю под %, ведь богатый знает как приумножить капитал. Настоящий богач как первый Рокфеллер - помнит по именам и здоровается за руку с самыми ничтожными на первый взгляд людьми, справляется о здоровье близких и всегда поможет попавшим в беду, ибо только от людской молвы зависит репутация, то бишь цена на акции.
Не завидую, жила в такой атмосфере и счастье там не увидела.
А, я хочу быть счастливой.
Зависть частично стимул к достижению более высокого уровня жизни, если она не черная.
Светлана Симакова Хотел что-то подобное написать) Пока эти две минуты думал, вы уже за меня все сказали как надо) Лучше и не скажешь!
Даша Науменко Согласна, бывает и так. Но далеком не всегда.
Мне вообще пофиг на всех абсолютно. Я думаю только о себе и о своих близких . хочеш верь хочеш нет
Саима Карпеева
зависть разрушает. хочешь чего то добиться стремись и работай над этим.
Oxana Costin
Даша Науменко Я что, совета просила? Неужели трудно просто конкретно ответить на вопрос?
Нет, я одарена природой и жизнью... Мне не нужно самоутверждение а счет других людей, я не желаю никому зла и не завидую
Испытываю зависть только тем, у кого есть деревянный домик в горах у горной речки, а рядом - только нужные ему люди. Все остальные - серые тени, вне зависимости от статуса в обществе и количества денег.