Психология
Этот мир культивирует странные ценности: кто лучше богаче красивее и тд?
Имеет ли смысл гоняться за такими вещами и статусами? Имеет ли это итоговый смысл? Даже если мы скажем, что духовные ценности - только это значимо, подсознательно все равно люди будут сравнивать себя с другими и других с другими. И опять скатываемся к «кто лучше, краше, умнее» и тд.. странно устроено человечество
Это культивирует инстаграм
Что иного ожидать от времени тотальной переоценки ценностей?
пусть культивирует.. а мы пойдём другим путём))
Особь зверька должна выглядеть упитанной и быть высокоранговой. Так Природа замыслила. Что не так?
Действительно, почему все не стремятся быть полоумными уродливыми нищенитами? Ведь тогда можно будет атрибутировать себе всякую "высокодуховность" без опасения, что многим будет понятно, что это не более чем попытка никчемноно человека приписать себе вымышленные достоинства.
Iymonaxon Fazliddin Qizi
Слышь, г0вно, усохни.
Iymonaxon Fazliddin Qizi
Опять ты обосрался?
хаххахахаахаха! но это же Глупо!
bogatireva59
что в тебе Катя нашла... может как шут понравился?
для ваты-туповаты - да) единого мира не существует) все живут в своём)
Просто когда человек поднялся на другую ступень, он попадает в другое окружение, где не хочет казаться белой вороной, а до какой ступени кому подниматься - пусть уж каждый сам для себя решает
Old Time Rock'n'rol
Bob Seger
Кен Уилбер, (Лысый красавец мужчина) возможно один из наиболее значительных ныне живущих философов, о котором вы возможно даже и не слышали. Он написал десятки книг, но его имя трудно обнаружить в академических журналах. Тем не менее, у Уилбера есть страстные поклонники – почти создавшие культ – последователи в определенных кругах, а также некоторые известные фанаты. Билл Клинтон и Альберт Гор хвалили книги Уилбера. Дипак Чопра называет его « одним из наиболее важных пионеров в области человеческого сознания». Братья Вачовски, попросили Уилбера, вместе с Конелем Вестом, записать комментарий к своей картине «Матрица» для ДВД.
Книги Уилбера, выдающегося самоучки, простираются через целые области знаний от квантовой физики до психологии развития, от истории к религии. Он погрузился в мировые эзотерические традиции, такие как Буддизм Махаяны, Ведантический Индуизм, Суфизм и Христианский мистицизм. Он также практикует то, что проповедует, иногда часами беспрерывно медитируя. Его «интегральная философия», вместе с основанным им Интегральным Институтом, обещают нам понимание мистического опыта без ошибок Нью-Эйджевского вздора. Уилбер высмеивает представление о том, что наш ум может изменить физическую реальность, он отвергает книги Нью-Эйдж и фильмы, наподобие «Дао Физики» и «Что мы об этом знаем», хотя его часто описывают как мыслителя Нью-Эйдж. Он также стремится показать, что «транс-рациональные» состояния сознания реальны, сравнивая научных материалистов, сомневающихся в этом с «плоскоземцами».
Иерархия духовного развития Уилбера – и не совсем деликатное утверждение о том, что он сам достиг продвинутых ступеней просветления – вызвали отрицательную реакцию.
Bob Seger
1 Иоанна 5:19. Это результат этого поавдения