Психология
Вопрос о причинно-следственной связи... БОЛЕЗНЬ.. См. Вн. -
Если моя болезнь в итоге привела меня к встрече с тем, кто через несколько дней станет моим мужем и отцом нашим детям, то можно ли болезнь считать не наказанием, как я считала изначально, а... БЛАГОМ.. Некой такой стартовой площадкой, с которой началась самая радостная и светлая полоса в моей жизни?
Привет, ЮлиЯ!))
Что такое болезнь? Это, прежде всего, остановка деятельности человека. Для чего останавливается она и что происходит в течение болезни? Во-первых снижается темп, вплоть до остановки тела и приведения того в лежачее положение. Человек в течении любой болезни испытывает кислородное голодание, что затрудняет работу мозга. Все системы работают медленно. Медикаментозно им помогают работать приближённо к норме, но телу необходимо время, чтобы восстановить полностью все функции. В это время мыслительные процессы или останавливаются, или имеют очень медленное течение. Это время... отдыха мозга-раз, это время-углубления человека в себя-два, это время, когда то, что человек не мог, не имел возможности, по причине быстрого темпа жизни, осмыслить начинает им осознаваться. Во многих случаях это происходит неосознанно, но после болезни человек иначе смотрит на жизнь. Он её переосмысливает.
Когда организм человека выздоравливает, восстанавливается и подача кислорода к нейронам головного мозга - жизнь играет новыми, яркими красками, многие говорят "Как на свет народился".
В некоторых случаях человек наказывает сам себя болезнью, потому что не нашёл друг х способов остановки деятельности.
В некоторых случаях человек перенимает на себя болезни своих самых близких и любимых людей. Болеют вместо них, потому что любящие готовы отдать свою жизнь за любимых. Это происходит неосознанно.
По всей видимости, болезнь тебя готовила, учила жизни, чтобы ты смогла жить светло и радостно, чтобы тебе было с чем сравнивать, чем дала тебе особую ценность, осо ое понимание тех отношений, в кьторых ты сейчас пребываешь. Мне видится это так.
Причина в Вас
Болезнь в любом случае не наказание, а попытка выздороветь. У кого-то получается.
У каждого свои ориентиры
Не было бы счастья, да несчастье помогло..
Мудрые слова не зря сказаны.
Анастасия Ромашова
блин... точно... НАРОДОМ уже все главное сказано, почему то всегда об этом забывается)
а почему бы и нет!))..
Анастасия Ромашова
)Знала бы заранее, чем все ознаменуется, не страдала бы так по поводу болезни вопросами ПОЧЕМУ?) При моем здоровом образе жизни и отношении к здоровью, я вообще не должна была болеть..