Психология
Мы хозяева своей жизни тогда и только тогда, когда причинно-следственную связь можно нарушить?
Выбор всегда за нами. отсюда и последствия
Есть ли смысл влиять на прошедшие события? Ведь мы их не изменим. Но нужно знать, что произошедшие в прошлом события уже учитывают наши будущие мысли. И мы не знаем всего комплекса событий явившихся следствием нашего воздействия на прошлое.
Её не нужно нарушать, её можно использовать себе во благо. Вот тогда и только тогда - ты хозяин своей жизни. :-))
Когда не ставим на себе и на других "штампов"
А может, тогда, когда можем её проследить и сделать нужный ход ))
Причинно следственная связь только у вас в мозгу, она вам ни чего не дает кроме того как описывает причину следствие и связь между этими двумя событиями. Лошадь упала. Причина, баба с возу, следствие кобыле легче. Ну и где тут кто хозяин жизни лошадь или баба? Ну и попробуйте нарушить эту связь, баба с возу а кобыла по любому кобыла че ей...
Maiko ...
нет, у причинно- следственной связи есть закономерность, если ее составить на уровне математической модели и вычислить, можно свободно управлять своей жизнью. Но на одно только вычисление уйдут десятки лет...
её нельзя нарушить
вы знаете очень многие ее даже не в состоянии установить. и если вы уже это умеете то безусловно имея необходимые знания в решении какого либо вопроса можно ее не разрушить но откорректировать и планируя будущее свое использовать свои знания и умения
А знаешь, что есть некий алгоритм причинно-следственной связи? Так вот, если этот алгоритм вычислить, можно стать хозяином судьбы, а то и судеб!
вы под чем там все?