Психология
Очень глупый вопрос. Вы смогли бы застрелить умирающее животное?
Скорее нет, не могу представить. Хотя смысла в их страданиях не вижу... Может он в наших, глядя на них.
Если это охота, то разумеется. еда мертвой должна быть
а потом подхватит насморк - и вас кто-то добрый пристрелит. чтобы не мучались
Я человек и я принимаю решение за тех, кого приручила. Усыпила двоих конвульсирующих кошек (корона и онкология) и парализованную собаку.
На охоте даю собаке загрызть.
да
Очень грустный ответ:
вспомнился сюжет из х. ф. "Бег" по М. Булгакову

никогда !
почти наверняка... если оно мучается.... я вообще за эвтаназию
нет.
у нас для таких случаев ветеринары есть.
Нет. Это не помощь, как я считаю. Любое живое существо до конца проходит свой путь, переживая свои страдания. Помощь убийством - "медвежья услуга".Просто надо уметь быть рядом в такие моменты. У людей не правильное отношение к смерти, и это передаётся из поколения в поколение.
Наталья Макарова
У меня жила крыса. Она была уже безнадёжно стара. И вот она умирала. Нет, не тихо-мирно: в судорогах и с визгом подкидывало её под самый верх клетки, которую пришлось вынести на балкон. Я не знала, что можно сделать и только думала "за что так страдает такое маленькое существо? "Отнесла умирать под куст. Через часа 4-5 решила забрать, похоронить. Она выглядела безжизненной, вся в личинках мух. Я просто почувствовала, что она ещё жива... см. следующий коммент..
стрелять нечем, но можно кувалдой забить. в любом случае быстрая смерть лучше чем от "гуманного" децилина что колят ветеринары. От него у животного отключается нервная система - оно просто задыхается в агонии прибывая в полном сознании, просто не может пошевелиться и всё выглядет мирно и достойно. Впрочем хрен его знает как оно на самом деле - сомневаюсь что кто-то изучал в достаточной мере действие препарата - зелёные пишут что это пздц, врачи пишут что нормально.
да.
да, если на охоте..
Ни в коем случае. Постаралась бы если не помочь, то хотя бы как-то облегчить страдания животного.
никогда
Меня удивляют люди, которые пишут про "гуманное" усыпление страдающего животного. А представьте, что это ваша бабушка, находящаяся на последней стадии рака. Тоже вкатили бы ей парализующий дыхательные мышцы состав? Ну чтоб не мучилась, бедняга, ведь это так гуманно. Две минутки, задохнется и все, отмучилась.
Животное, которое прожило с вами 15-20 лет такой же член семьи, как и родители и дети. Столько пройдено вместе. И сдаваться и убивать живое существо только потому, что врачу неохота с ним возиться, а вам тратить деньги на лечение уход слишком накладно, это что, нормально? Если бы умирающие собаки и кошки смогли вам ответить на вопрос, хотели бы они чтобы вы их убили из соображений гуманности, вы думаете они бы ответили "конечно же, да! "?
Но это так, отвлеченные размышления. По сути вопроса могу сказать, что, как человек, который тоже кем-то рожден и кому-то дорог, я не имею права лишать кого-то жизни. Неважно, в подобных обстоятельствах или на охоте или где-либо еще. Каждому отведено свое, и не мне это у них отнимать
Елена Кобликова
Очень верное мышление. Я с вами солидарна!
скорее усыпить, чтобы не мучилось
фраза "..преодолеть любовь к себе.. " суть вопроса, видимо, в ней...
Животное никогда, а вот жалких людишек всегда.
Да, сразу же и мгновенно чтобы не мучилось, вопрос слишком очевидный!
ну если бы я смог помочь ему а я скореебы смог а если такая ситуация что все он уже умрет то да
ТЫ ЧЁ БЛЯДЬ СОВСЕМ ОХ*ЕЛ