Психология

Что важнее для здоровья - душевный комфорт или режим и правильное питание?

Наталья )))
душевный комфорт. доказано.
Светлана Карпович
Лучший ответ
состояние души. не собственно комфорт, а то состояние, когда жить нравится
И то и другое.
Я бы сравнил это с материализмом и идеализмом, материалисты считают, что мир основан на материи, а всё духовное это следствие, идеализм же считает, что первичен разум, душа, сознание и без этого не мог возникнуть и существовать материальный мир. Но доказать, что же лежит в основе мира не представляется возможным.
Материалист скажет, что если будет пожрать и поспать, то всё собственно будет хорошо, это основная потребность и душа рано или поздно всё равно же успокоиться.
Идеалисты же скажут, что если душа будет не спокойно, то это может сказаться и на здоровье, у человека из за этого может быть жуткая бессонница и отсутствие аппетита, да и с зарабатыванием денег "на покушать" могут возникнуть проблемы, если же душа будет спокойна, то и сон будет и с питанием больший порядок.
Поэтому на основании вышеуказанного я могу заключить, о том что все они по сути правы. И идеализм и материализм являются единым, взаимосвязанным процессом, так же как и организм человека который требует и душевного покоя и поспать и нормально поесть.
Здоровый дух!
Д*
Диана *******
Душевный комфорт. Ну прикинь, ты такая худая, стройная и подтянутая, а сдохнуть хочешь. Лучше уж быть 100 килограммовой пышкой, но быть счастливой и радоваться жизни :)