Т. е. до наступления половой зрелости в 12 лет твоя жизнь была бессмыслицей? Почему вообще дети смысл жизни? А если родишь, а они на войне погибнут? Всё? Петлю на шею?
Мне эта ситуация напоминает всякие подростковые экстремальные телодвижения. Типа одна девочка просила просила, чтобы мама ей купила красивую куклу, а потом взяла да и из окна выпрыгнула. Ей непременно куклу подавай, а тебе вот непременно детей нужно. А иначе и смысла жизни нет. А другой 30 лет собирал марочки, а когда их украли повесился. Так уж непременно хотел их иметь. Это всего лишь каприз. Мало ли чего хочется... Не лезти же в петлю.
Без религиозного мировоззрения в рамках бессмысленного атеизма вопрос смысла жизни неразрешим.
Психология
Если я знаю, что у меня никогда не будет семьи, девушки, детей (из-за болезни), то зачем мне жить? Ради чего?
Ради других людей, которые тебя любят и которым ты нужен.
Гульназ Ишимбаева
А если таких нет, что тогда?
Ради себя хотя-бы...
у тебя инстинкты от макаки резуса?
С кем-то же должно быть и такое. Чтобы не чувствовать свою ненужность, нужно посвятить себя чему-нибудь, направить в какое-нибудь русло. От одиночества никто не умер (хотя может и сошёл с ума).
Уныние - плохая основа для мотивации...
Ради других людей. Ради себя. Ради того, чтобы насладиться этим миром)
Из принципа.
придут бандиты и все решат
Какая болезнь? У тебя моторчик что-ли не работает?
У тебя появился шанс попробовать получить настоящую радость от самой жизни. Это удивительно, но для этого ничего кроме жизни и не надо...
Мутный ты какой то
Элеонора Цой
всмысле?
я не знаю
Людмила Брилиантова
можно заниматься творчеством
Не живи смысла жизни нет, ты серавно умрёшь рано или поздно.
Viola Girl
Лишь бы вам жилось...
Во всем есть смысл.
Нет! Ты не знаешь будут ли у тебя дети! Будет ли любовь! Почему девушки не будет? А ребенку можно помочь забрав его из дет. дома. Надо жить! И радоваться каждому дню!
Viola Girl
А если окружающие и/или обстоятельства не позволяют?