Вам ли не знать, как редко МНЕ удается погрешить короткими ответами)))))) Но вот ведь как бывает.... Строчу, строчу объемный мессаг, а мне автор вопроса (или особенно любят мимопроходящие), подписывают нечто такое, что в переводе на норм. язык означает - "Ну и хрень ты написала... "))))...Намекает, что засорила значит я им эфир своими бессодержательными мыслями)))) Но я пишу много только тогда, когда мысли КИПЯТ требуя выражения и следуя моей логике, короткие ответы поступают от... тех, кто на момент написания пребывает в состоянии "коматозника" и ему либо нечего ВЫРАЗИТЬ, либо нет желания выражать своим мысли ТУТ...)
Но знаете... КРАЙНЕ редко, но бывало и такое, что из всех многословных ответов меня цеплял именно коротенький ответ и я даже удивлялась тому, как автор умело нашел коротенькое обоснование тому, что другим не удалось изложить и в больших ответах.
Пс: Понаписалааа...)))) Да я вообщем то поприветствовать Вас хотела и пожелать весеннего настроения)
Психология
В коротких ответах вы усматриваете больше скупости или неумения рассуждать?
Торопление
я усматриваю умение не растекаться мыслями по древу, а четко и доходчиво выразить свою мысль в двух-трех словах
Лаконичности.
Об этом можно написать книгу. Разные люди-разные уровни развития, уровни культуры, мотивы и тд. У кого-какие "тараканы" в голове?... Иногда. просто, отказываешься от ответа-потому что в двух словах не объяснишь...
краткость - черта таланта
Не умение
Это смотря на какой вопрос отвечать, на некоторые вопросы можно коротко ответить, на другие коротко ответить никак не получится.... А есть вопросы на которые что бы ответить, надо написать небольшую диссертацию, (на такие тоже обычно отвечают коротко, а потом продолжается общение в коментариях)
Дааааааааааааааааааааааааааааа УЖ! )
Ляйсан Аслаева
Думаю, в вашем случае присутствует дефецит качественного общения.
Предположу, что вам посмеяться не с кем.)
Так ли это?
В коротких ответах я усматриваю мысли. несколько слов могут больше сказать, чем ссылки из ютуба, стишки, и гламурные картинки. Пусть даже сказанные коряво, но--от себя.
Лень
Иногда лучше точный ответ по делу, чем какое то длинное рассуждение. Ну конечно я не говорю про раздел психологии))