Психология

Если вам умный человек скажет что вы дурак, вы будите на него обижаться?

А я обязана быть умной? Кому я обязана? Я вообще никому ничего не обязана и не должна. Кто-то умнее, кто-то глупее, кто-то добрее, кто-то злее. Предпочитаю общение с добрым дураком, чем с умной сволочью.
Надежда Казайкина (Чурянина)
Лучший ответ
Аксиома 1: Дурак учится на своих ошибках.
Аксиома 2: Умный учится на чужих ошибках.
ВЫВОД: Умный учится у дурака.
Как врач на больных не обижается, так и больные не должны обижаться на врача! По аналогии...
Айжан Калиева
Net..nu i chto.))
умный? такого не скажет)
Екатерина Дейкова умный это еще не значит вежливый
нет... молча укушу
Обижаться вообще не стоит, но вот знать истинное значение того или иного слова - очень важно. ДУРАК - от покровителя (руководителя) ожидающий активации. Если проще, то это человек, который что бы начать что либо делать, ожидает пинка под жопу.
Лучше сделать выводы и принять это к сведению и если действительно соответствуете данному определению, то надо скорей исправляться, что бы не продолжать быть дураком, а если не подпадаете под это определение, то нечего и обижаться.
Жа
Жазира
...умный такого не скажет))
На дураков не обижаются.
Настя Ваенга
Если человек умный, он этого не скажет)
Тatyana Molchanova
Вряд ли он умен... умный ни когда не скажет
Сказать такое может только дурак..
Екатерина Дейкова неужели мир настолько отчаен что только дураки говорят правду
Ольга Солдатенко Если умный такое скажет, следует хорошо задуматься о его словах, постараться понять, в чем ошибся. Лучше даже, попросить его аргументировать свои слова. Если есть весомые аргументы, ничего другого не остается, как признать справедливость его слов. Это, конечно, обидно, но справедливо. В противном случае - "сам дурак" и никаких обид. На дураков обижаться глупо ).
буду
будЕте
Если умный такое скажет, следует хорошо задуматься о его словах, постараться понять, в чем ошибся. Лучше даже, попросить его аргументировать свои слова. Если есть весомые аргументы, ничего другого не остается, как признать справедливость его слов. Это, конечно, обидно за себя, но справедливо. В противном случае - "сам дурак" и никаких обид. На дураков обижаться глупо ).
Дурак просто перемешает карты и начнёт новый КОН, сменит правила игры, поменяет козыри... Дураки не обижаются, просто нечем обижаться - ЭГО отсутствует, нет дуальности восприятия. Интересно, а умный сам себе присваивает такое звание? Или получает вместе с дипломом?
Про умного умный такого не скажет, потому что умно не искажать в своих высказывания действительное положение вещей. Про дурака умный такого не скажет потому что услышит в ответ только кучу глупостей, и побережет свою головушку от такой пытки. Глупый же может сказать что угодно и кому угодно, и только по чистому совпадению высказанное дураком может совпасть с действительностью, впрочем он тут же выскажет и совсем противоположное. Умный может сказать только умному, что в силу таких то и таких причин, другой умный принял не совсем аргументированное с позиции ума решение.
====================
Как следствие из вышеприведенного - Правдивый диалог возможен только между двумя умными, собственно такой диалог и является подтверждением умности обоих.
пусть обоснует И вообще кто его умным считает7