Психология
Что вы думаете об этой фразе?))
“Прошлое мертво, как разбитая граммофонная пластинка. Погоня за прошлым — неблагодарное занятие, и если вы хотите убедиться в этом, поезжайте на места ваших былых боев",согласны ли вы с этим?))
Что, из ВК выдрала фразочку?
Бред бредом да и в квадрате
Анастасия Давыденко
Нет, не из ВК)) Не судите по себе, если не понимаете фразу, лучше не отвечать))
Согласна лишь наполовину. Не стоит гоняться за прошлым, но и забывать о нем нельзя. Нет будущего у того народа, который не помнит свое прошлое.
Нет....
Славно оживить в памяти проезжая мимо места где лет двадцать тому валил недругов воспоминания об этом....
Тем более что дело то было правое....
Какие осколки и пластинки ...
Бред....
Тем более что дело то было правое....
Какие осколки и пластинки ...
Бред....
В реке нельзя войти в одну и туже воду...
Да, прошлое не вернуть, и лучше боль и печаль оставить там..
На местах былых боёв вас встретит тень юности вашей и память прежних друзей. так возвращайтесь обязательно туда ещё раз.
Можно и проще: Не будете совесть - спящую собаку.
Дарига Жумалиева
Люблю возвращаться в прошлое...)
.

ничего подобного,
прошлое - это твои корни,
ты дерево,
а будущее - это плоды..)

прошлое - это твои корни,
ты дерево,
а будущее - это плоды..)

Феникса еще не придумали. Ничего нельзя возродить из пепла.
Жизнь - это миг, остальное прошлое и будущее.
Да.
Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел
молодость живёт будущим ...
старость живёт прошлым ...
в данном случае молодой советует, с цинизмом молодости, старику забить на прожитые годы и опыт прожитого. этого молодца не интересует прошлое и в будущем он сам об это споткнётся и тогда уже запоёт по другому)
не удивлюсь если вы молоды и задаёте такой вопрос...
старость живёт прошлым ...
Анастасия Давыденко
Не согласна)) Каждый понимает эту фразу по-своему, вот и спросила))
Отвечу цитатой Сталина: "Не копайтесь в своем прошлом, копайтесь лучше в сибирских рудниках"
Василиса Александрова
А вообще, не зная прошлого нельзя построить будущее
Что будет, если мы не будем помнить о прошлом? На ошибках учатся же... Почему на Украине происходит сейчас то же самое, что и почти сто лет назад? Та же гражданская война... Почему? Да потому что забыли историю, переписали ее... Вот, например еще, в США думают, что они выиграли Великую Отечественную, хотя они там и не участвовали вовсе.
И ерунда все это, мол, "живи настоящим, забудь прошлое, не думай о будущем". О прошлом забывать ни в коем случае нельзя, о будущем тоже надо думать, чтобы не наделать ошибок в настоящем.
Татьяна Познякова
Верно.
С чем согласен? В этой фразе каждый видит свой смысл !