Психология

Что вы думаете об этой фразе?))

“Прошлое мертво, как разбитая граммофонная пластинка. Погоня за прошлым — неблагодарное занятие, и если вы хотите убедиться в этом, поезжайте на места ваших былых боев",согласны ли вы с этим?))
Что, из ВК выдрала фразочку?

Бред бредом да и в квадрате
Просто Так
Лучший ответ
Анастасия Давыденко Нет, не из ВК)) Не судите по себе, если не понимаете фразу, лучше не отвечать))
Согласна лишь наполовину. Не стоит гоняться за прошлым, но и забывать о нем нельзя. Нет будущего у того народа, который не помнит свое прошлое.
Нет....
Славно оживить в памяти проезжая мимо места где лет двадцать тому валил недругов воспоминания об этом....
Тем более что дело то было правое....
Какие осколки и пластинки ...
Бред....
В реке нельзя войти в одну и туже воду...
Анна Жигалова
Да, прошлое не вернуть, и лучше боль и печаль оставить там..
На местах былых боёв вас встретит тень юности вашей и память прежних друзей. так возвращайтесь обязательно туда ещё раз.
Можно и проще: Не будете совесть - спящую собаку.
Дарига Жумалиева Можно и проще: Не будете совесть - спящую собаку.
Люблю возвращаться в прошлое...)
.
ничего подобного,
прошлое - это твои корни,
ты дерево,
а будущее - это плоды..)
Vikulya [Sunny] Amazonka
Феникса еще не придумали. Ничего нельзя возродить из пепла.
Жизнь - это миг, остальное прошлое и будущее.
Да.
Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел
Anzhelika_95_2010
молодость живёт будущим ...
старость живёт прошлым ...
в данном случае молодой советует, с цинизмом молодости, старику забить на прожитые годы и опыт прожитого. этого молодца не интересует прошлое и в будущем он сам об это споткнётся и тогда уже запоёт по другому)
не удивлюсь если вы молоды и задаёте такой вопрос...
Анастасия Давыденко Не согласна)) Каждый понимает эту фразу по-своему, вот и спросила))
Отвечу цитатой Сталина: "Не копайтесь в своем прошлом, копайтесь лучше в сибирских рудниках"
Василиса Александрова А вообще, не зная прошлого нельзя построить будущее
Что будет, если мы не будем помнить о прошлом? На ошибках учатся же... Почему на Украине происходит сейчас то же самое, что и почти сто лет назад? Та же гражданская война... Почему? Да потому что забыли историю, переписали ее... Вот, например еще, в США думают, что они выиграли Великую Отечественную, хотя они там и не участвовали вовсе.
И ерунда все это, мол, "живи настоящим, забудь прошлое, не думай о будущем". О прошлом забывать ни в коем случае нельзя, о будущем тоже надо думать, чтобы не наделать ошибок в настоящем.
С чем согласен? В этой фразе каждый видит свой смысл !