Психология

А что означает "мое ко мне вернется"?!)Разве это будет то же самое, что и уходило от Вас когда-то?!))

так любят здесь "цитировать" это, применяя к человеку, а говорилось-не о том...))
так.. те и то, что уходит, разве возвращаются?!))
по другому понимаю.
И ведь возвращается.
Моё есть моё. Моё дело, мои чувства, мои эмоции.
Выпускаю из себя-на прогулку.) - возвращаются.)
Что же касается людей, то не уходят, твои люди. Теряются может, да.
Но не так что " пойду проверю как без тебя, Ой проверил, плохо пусти назад".
Не тупенькие, чтобы сразу не ценить, чтобы сразу не понимать. Это не математика.
Всё проще.
Моё есть моё. Оно показывается другим, оно где то притупляется в памяти. Отходит на десятый план.
Вытесняют его другие события. А потом что то щёлк, и оно снова как проявитель на негатив.
Момент и картинка появилась, и вызвала всё твоё в тебе.
вот это для меня "моё ко мне вернется" а не отпускать людей в надежде что они одумаются.
Сашка.))))))))))))))
Ирина Шамраева
Лучший ответ
Галина Милейко я же у тебя украл, помнишь, твое фирменное .)
.)
Сашка, я и правда соскучился, ты сейчас, как тогда, когда я Ванькой был (а да я и есть Ванька)))
время прошло, а я улыбаюсь все так же тебе))
.)
можно заменить=что посеешь. то и пожнешь. Не надо философию представлять предметно.
Галина Милейко это не философия вообще-то, это гонор и самооправдание самого себя, кто так говорит.. Именно психология "успокоения" себя)
Что не мое – наденет новые крылья,
И откроет чистый лист своей жизни.
И все прошлое покроет пылью,
пересмотрев все свои старые мысли.

Что не мое, от себя отпустит
И сотрет воспоминания,
Не оставив следов тайной грусти
И несбывшихся тайных желаний.

Все что мое ко мне вернется
И останется со мной навсегда.
В трудные минуты ко мне прижмется
И не отпустит от себя никуда.

Будет рядом, не взирая, на глупости
и характер мой такой сложный
Без слов прочитает мои смутные домыслы
И станет помощью моей неотложной.

Все поймет и простит и забудет
Все обиды мной причиненные,
Только крепче к себе прижмет
И сотрет мои слезы соленые.

Все что мое со мной рядом останется
Не смотря на сопротивление,
Даст возможность в плохом раскаяться,
И не припомнит в любое мгновение

Что сказала, подумала, сделала,
И обидела не специально.
Все мое со мною останется
Навсегда, на всю жизнь

06.02.2014 Маргоквин
Юлия Абатурова
Ольга Воронцова Откройте секрет авторства стихотворения?
моё-- в том смысле, что предназначено именно вам. если ушёл из вашей жизни один человек, значит он выполнил свою роль в вашей судьбе, и на его место приходит другой, с другой же задачей.
и так во всём...
Лилия Харлова
вернется что потерял
Речь о воздаянии.
Мария Левина
Возможно и даже скорее всего это уже будет не то же самое, что уходило. Но на расстоянии можно легко проверить ценность любых отношений... И когда человек понимает (осознает, прочувствует) эту ценность он уже готов на многое, чтобы попытаться вернуть потерянное. По этому принципу все наше к нам само возвращается, а ненаше - отсеивается за ненадобностью...
ну как бы да)).. какое тело уйдет такое и вернется.. потрепанное уже правда.. душа то та же останется.. только вот отношения изменятся глобально и тактика поведения