Психология

Почему люди боятся сказать человеку что он не интересен? Зачем врут? А потом героически "страдают" от навязчивых?

Ирина Ильина
человеку сложно признаться самому себе в том что и плохим он бывает то же
Замира Калдыбекова
Лучший ответ
egoisti...ili dumaiut chto ih ne poimut i budut kazatsea slabimi..
....всё! Больше с ответами не лезу ни к кому, не буду навязчивой!
Ирина Ильина Да моя кися! Приходи ко мне! Я тоже навязчивая! :)))))
Причин много. Человеческие страхи приобретаются в очень раннем детстве, о котором не остается воспоминаний. Вернее, они остаются конечно, но ребенок не привязывает их к себе. Не умеет еще.
Ксения Стадник
Не хотят обидеть. Да и не бывает, наверно, людей, которые вообще неинтересны. Дело в желании разглядеть.
Как я могу, это сказать соседу по подъезду, если он мне помогает, что я не попрошу, там шкаф переставить, гвоздь вбить в стену. Часто мне сумки помогает донести до подъезда. Иногда мне интересно с ним поговорить.
Ну кто-то врет, а кто-то нет. Не переживайте за всех и каждого. Переживалка испортится.)))
Катя Ротермель
Ирина Ильина Рома))) Вы сама забота!))) учту)))
служение богу "Ануегонах"
Видят в нём сильного соперника
Олеся Мина
Потому что элементарные трусы, ловко прячущиеся и добивающие игнором
Алена Бойко
навязчивых много чувствительных ещё больше.... кто победит?... правильно чувствительные)))
Пелагея, Задам риторический вопрос: Вопрос вот в чем. А имею ли я (место кого любят) право запретить себя любить другому человеку??? Своим запретом можно сломать человека. Он все время на тебя "молиться", а ты запрещаешь ему. - это первая сторона вопроса. Вторая сторона, не менее важная: это Ваше мнение про навязщивых.
При ответе на этот вопрос лично я взвешиваю последствия грубого отказа навязщивым. Бывают ситуации, когда таким навязчивым может быть человек, который может покончить с собой, или убить тебя, или сделать очень тебе плохо, так как не получилось у него/неё этого. У меня такие навязчивые поклонницы были и даже до сих пор звонят по телефону и молчат в трубку, выслеживают меня и т. д.)) хотя у них уже есть свои мальчики ))
Бывают ситуации, когда человек вполне адекватный и ему можно сказать и объяснить по человечески, что и надо делать. Но перед этим обязательно надо просчитать возможные последствия, то как и в какой форме ему довести данную информацию, что бы сложных последствий не возникало... Ведь, как говориться любовь зла...
Meloni ^^
расстрелять неугодных!