Психология

Как попасть к психиатру бесплатно, в 14 лет? Что бы не узнали родители)

Я так понимаю сначала в своей поликлинике надо взять номер психоневрологического диспансера, позвонить туда и записаться на прием к психиатру? Можно ли все проделать без участия родителей?
Сходите на прием к своему участковому врачу или посмотрите в поликлинике часы приема психиатра, запишитесь на прием, если надо. Если есть деньги - все проще, находите мед. учреждение с психиатром, записываетесь, платите и идете. Если денег нет - участковый должен выписать направление, если посчитает нужным.
Получится ли без участия родителей - не знаю. Посетить специалиста, скорее всего, получится. Не помню, чтобы требовали присутствия родителей, когда дети ходят на осмотры. Но вот лечение может потребовать согласия родителей. Не знаю так же насчет того, обязан ли сохранять врач в тайне от родителей ваш визит. Но, думаю, что об этом можно спросить у врача - как говорится, из первых рук.

В кризисных центрах можно найти психолога он может порекомендовать специалиста или, возможно, вам и не нужен психиатр. Интернет-консультации имеет смысл использовать только когда есть надежное подтверждение, что человек обладает необходимым медицинским образованием - иначе можете нарваться на большие неприятности, лучше не рискуйте.
Надежда Балабкина
Лучший ответ
С паспортом в Районный психоневрологический диспансер, только так:)
копи деньги, я тебя посмотрю
Не надо вам к психиатру. Это ТАКАЯ пометочка в личном деле что потом работать даже дворником не возьмут... А ни дай бог еще на учет поставят... так, для галочки....
Слушаю, бесплатно.
Маруся Бублик Это не то, мне в живую надо) Писать долго)
Маруся Бублик У меня всегда тревога без причины. Иногда она усиливается, сердце начинает колотится, я просто не знаю куда деватся. Все чаще теряю чувство реальности. Кажется что я
в другом мире. Что все люди не настоящие, как будто это иллюзия. Какое то странное чувство, трудно объяснить. Мне становится очень страшно, выворачиват на изнанку
прямо..) Постоянное чувство угнетния, страха. Боюсь и не могу общатся с людьми. Не знаю что говорить вообще, часто запинаюсь, нервничаю, боюсь что скажу не то.
Маруся Бублик Всегда
путаются слова. Несу какой то бред, не могу нормально отвечать им. Еще у меня нет эмоций, совсем нет. Мне приходится их наигрывать и это выглядит неестественно, как будто меня
изображает плохой актер. У меня часто провалы в памяти, вот думаю о чем то, и вдруг просто забыла и никак не сосредоточится и не вспомнить. Боюсь выходить на улицу,
кажется что все на меня смотрят и смеются. Кажется будто я как то не так иду или веду себя. Просто хочется закрытся от всего мира и не выходить никуда, ничего не делать.
Маруся Бублик Чувствую себя как в футляре, нет чувства свободы, как будто я отгорожена он мира. Разговариваю с собой в голове. Иногда приходит мысль типа "сделай это, а то твоя мама умрет" и я это делаю. Точнее раньше делала, а теперь уже игнорю это..) В последнее время у меня навязчивый страх смерти. О чем бы не подумала, это все прекроют мысли о том что все равно когда то умру и будет небытие, прах и т. д. И жить просто не возможно.
Маруся Бублик У меня нет друзей, все говорят что я неодекватно себя веду, даже учителя. Еще у моей мамы диагноз шизофрения, может у меня что то не с психикой из за этого
Может вам нужно к психологу, а не к психиатру?
Зачем вам к психиатру?
Для начала вам нужно подойти к своему врачу - он вас направит, если на то будет необходимость.
Буркина Елена
есть телефоны доверия можешь позвонить и поговорить. в интернете найдешь.
А что с тобой-то?
Маруся Бублик Долго писать)
и без регистрации
Да, позвони по телефонам доверия
Alfiya Nagumanova
мда... я думаю родители должны участвовать. типо до 18 лет они за нас отвечают..
Поищи консультации по скайпу
без родителей - вряд ли
Zoya Esir
Чувак ну как там дела? У меня такая же проблема, а особенно потеря реальности, дереализация, деперсонализация
Nelly Munzaferova