Психология

Племянница решила в 14 лет уйти из дома, родители ничего не могут сделать. Как достучаться до нее?

Камиша ***
Если ваша дочь или сын в 14 лет решили уйти из дома, уже поздно что-то делать. Не допустима демократия с детьми, можно заиграться. Родителям нужно было пороть так, чтобы и мысли такой не появилось. Не в один же день появилось это желание.
Марина Щипцова
Лучший ответ
Любовь Ларина Детей нельзя бить, даун
пусть идёт, хлебанёт взрослой жизни-вернётся (только не надо денег давать. квартиру снимать, борщами подкармливать. Хочешь самостоятельности-вперёд! Мой сынуля в 4ре года собирался уходить, вместе рюкзак укладывали...
1. Родителям сходить к психологу. Девочку со стороны друзей, родственников тоже обрабатывать. Психолог посоветует методы.
это следствие так что искать причину и тогда думать, что делать
Если бы точно решила, уже ушла бы.
Что делать, когда разговоры или истерики об этом?
1. оставлять ребенка одного в доме или в квартире, уезжая в отпуск. Надолго не надо, а на неделю - нормально. Пусть поживет самостоятельной жизнью в мини-варианте.
2. срочно заняться собой. Рыбалками, фитнесами, лазаньем по горам, поваренными курсами. От подростка требовать минимум обязанностей ( пылесосить раз в неделю квартиру, например) , в остальном заниматься больше друг другом ( родители) , чем подростком. Пусть поживет как в общежитии, где у каждого своя комната, но никому нет дела до других.
Это она на сытый желудок решила! Проголодается - вернётся сама! И поменьше почестей по возвращении!
отпустить и присматривать со строны как она будет жить и где, что б во время вмешаться, а еще лучше поговорить с ней о ней тому кому она еще в семье доверяет, довели дите до ручки теперь советы спрашиваете, читайте и решайте, но сами.
не опускать руки, попытаться найти причину, этот возраст опасен своей непредсказуемостью, набраться терпения и говорить, говорить, не унижая, и не заискивая, достучитесь только с любовью, а не насилием...
Алтын И
Не нужно стучаться. Нужно понять свое детя: причину беспокойства.
Сначала нужно понять с чего это вдруг? Куда? И какая девочка? Если сорви голову или пофигистка - тут я просто не знаю ответа, а если нормальная (но непонятая, как она думает) то нужно искать очень веские убедительные аргументы, которые бы ей показали, что этого делать не зачем, это не выгодно, да и пусть родители ей поблажки делают. По себе знаю, внимания не особо требуется, максимум пару ласковых слов с утра (не расспросов о самочувствии ит. п. ) и по головке погладить, не более, остальное уже напрягает, чувствуешь слишком пристальное внимание. Надо дать немного больше воли, свободы выбора, переходный возраст всё таки...