Психология

Уважаемые взрослые, помогите советом. недавно обратилась племянница 14 лет с вопросом. (Вопрос 18+)

показала свои рисунки, а на них обнажённые женщины и мужские фалосы. задаёт вопросы, всё ли с ней нормально? А нормально ли? девочка порядочна. творческая. умная.
не нормально
Татьяна Федотова
Лучший ответ
Творческие и умные девочки тоже любят фаллосы
Руфина Рихтер
Нина Загороднева не сомневаюсь)) сама люблю))
В 14 лет это естественно. Несколько нехорошо, если на этом постоянное зацикливание. Нужно чем то отвлечь племянницу, занять каким то делом...
.****. .
Стала ДЕВУШКОЙ. Пора проводить беседы о ТЕЛЕГОНИИ.
Нормально. Она видимо насмотрелась фресок из Помпей... там - хоть святых выноси.... узнайте, были ли у нее занятия по Помпеям.... в школе художественной или где она там учится.
Gulka Nurlankizi
В 14 лет они уже знаю что это
конечно же не нормально.

этот интерес у неё должен был начать проявляться ещё лет в 5.
а 14 это поздновато.
хотя, с другой стороны, она же тебе это показала. Значит уже успела переработать ханжество (которым больно общество) в чистый интерес. И она достойна того, чтобы узнать ответ. Главное, чтобы ей повезло с собеседником. Ведь история голых женщин может быть рассказана через полотна Рубенса или же через немецкие фильмы. А история фаллоса может быть опять же взята либо из тех немецких фильмов или из религиозной литературы, например древних индусов с их фаллическими культами.

интересно, кто из вас двоих кому теперь больше сможет дать? )))))
Нина Загороднева пошла, я короче, смотерть на полотна рубенса)))
это норма.
ахаха)))
Шынарка ******
Это липа, а не вопрос. Надрать уши такому подростку и запретить общаться в Ответах.
Нина Загороднева вам ответ. мадам, липовый))
Это же искусство!!!!
переходный возраст .половое созревание .так что все нормально
а куда денешь организм, который растет? с точки зрения физиологии (которая неразрывно связанна с психикой) - нормально. и никак не связанно со светскими нормами. все человеку много тысяч лет, и нормы меняются.