Психология
В чем прелесть одиночества? Или это "не очень"?
Очень.. только в меру.. По сути все мы всегда одиноки
настроится на дальнейшую жизнь

Можно ходить голой по квартире.
Можно свободно распоряжаться своим временем.
Можно общаться с кем захочется.
Можно ночевать где и у кого хочешь.
СВОБОДА!!!
Можно общаться с кем захочется.
Можно ночевать где и у кого хочешь.
СВОБОДА!!!
кому с чем комфортней.
одиночество ничем не прелестно, прелесть есть в уединении
Это начальный уровень. Человек должен научиться быть счастливым один. Потом когда человек этот уровень прошел, он должен научиться нести ответственность за кого-то, и должен создать семью. Если создадут семью два несчастливых человека, то их несчастливость удвоится, и будет еще хуже чем жить в одиночестве.
в возможности познать свой внутренний мир
Кто-то сказал: "Одиночество - это присутствие себя". Я очень люблю свое присутствие :) но есть люди, которые бояться остаться наедине с собой. Из-за накопившейся тяжести в душе. Как жаль, что в школе нас не учили ухаживать за своим сознанием. Стоит только объяснить юному человеку, что его естественное состояние - это покой и блаженное чувство целостности, а остальное - это мусор, как при первом же столкновении с обидой, завистью или ревностью он начнет осознавать, что это можно и нужно вытаскивать из себя и выбрасывать на помойку. Так жалко тратить жизнь на страдания. Вообще - непонятно, столько мудрецов об этом говорили, но почему-то люди не захотели прислушиваться.
А то ты не знаешь... шмара..