Для начало необходимо понять, вам достался вольный Самец или отбившийся от Стаи. Для этого необходимо перед ним поставить кормушку с 2я видами пищи.
1) Пельмени
2) Свежие купленные продукты.
Если ваш будущий питомец кинется на 1 вариант еды, не обратив никакого внимания на 2ой - то у вас отделившийся от стаи особь, неспособная к полноценной самостоятельной жизни.
Если же он сможет приготовить из 2ого варианта сносную пищу, то скорее всего перед вами Матерый одиночка, привыкший жить и полагаться только на себя. С таким вам будет сложно в дрессировке.
Теперь перейдем к дрессировке.
Для начало надо показать, где у него место. Если это молодая особь, то проще всего в этом месте обустроить розетку, вай-фай, ноутбук.
Если это уже повидавший виды особь, то в этом месте необходимо установить телевизор со спорт каналами, в поилку залить пиво, в кормушку периодически класть сушёную рыбу.
Место мы Ему показали.
Дальше надо научить его, где в доме его лоток. Т. к. для мужчины раковина, ванна, душ и т. п. может послужить туалетом, то необходимо загодя всеми доступными путями (даже с применением санной тряпкой по щам) отучить и ограничить от этих мест.
Далее чтобы приучить мужчину к себе, необходимо помнить несколько веще, выполняя которые вы с большой вероятностью приучите мужчину к ласке и руке:
1) Мужчина всегда прав. Даже если не прав, делайте вид, что он прав, потом вы сможете хитростями заставить выполнить свои желания
2) При походе за мамонтами (вещами) в магазин вместе с питомцем, покупайте минимум раз в час по мамонтенку минимум, чтобы он считал себя добытчиком, а не слабаком, неспособным охотиться в магазинах. А так же периодически оставляйте его минут на 20-30 перед магазинами Ножей, рыбалки, охоты, игр. Он никуда не сбежит, а таким образом нервы вам своим скулежом не будет трепать
3) Разрешайте раз в неделю минимум видеться с другими питомцами мужского пола, будь то посиделки в баре, рыбалка, лан-пати и т. п.
4) Говорите какой он сильный и красивый, хвалите иногда его. Ему это понравится и он будет готов всегда вам помочь (гвоздь там забить)
5) Если вы что-то от него хотите, скажите это прямо зачем, для чего и почем. Так больше шанс от него это получить
6) Не забывайте баловать своего питомца деликатесами, такие как: Борщ, Окрошка, Баранина в собст. соку, отбивные.
При соблюдении этих правил, вы с высокой вероятностью приручите дикого мужчину
Психология
Как ...ПРИРУЧИТЬ пойманного на воле дикого мужчину?
подарить свободу в комфорте
Ха ха))) влюби в себя
дайте ему себя объездить )
Мне всегда было интересно, можно ли зебру заставить пахать (во всех смыслах), как лошадь))
Думаю, вольные должны оставаться в комфортных для них условиях, иначе: а) погибнут;
б) "завянут" в неволе и приобретут черты домашнего олеандра в горшке.
))
Корми лучше....
больше нечем заняться?
для начала прикармливать, хотя и нудно это, лучше подождать пока само не припрется)))
Стойло обустроить... Свежее сено, вода.)))
срочно отпустить. Покормить сначала, потом отпустить туда, где взяла
Варишку паймала? )
А отбиться не пробовали?
На цепь сначала и дрессировать, не будет слушаться, не кормить.
Не забывайте поощрять ("лакомство")...и всё будет ОК.
За такое судить женщин