Психология
Почему меня, самостоятельную и независимую постоянно тянет на "маминькиньких сынков"?
Живу отдельно, делаю всё сама, с родителями созваниваюсь раз в 2-3 дня, в них вообще не нуждаюсь, хотя конечно когда мама вышла замуж во второй раз было чувство покинутости, но пережила переболела. Меня постоянно тянет на парней, очень зависимых и психологически очень близких с мамой. С ними очень уютно, приятно, они как хвостик, которого у меня к сожалению, как у человека нет. Но проблема в том, что пропорционально сближению с парнем возникает ненависть к его матери. Это испортило мои первые отношения, и это потом повторялось 2 раза. Умом я понимаю, что без мамы парень бы таким чутким и мягким и добрым и понимающим и т. д. и т. п. не вырос бы, вырос бы очередной мужлан\кобель, не чувствующий и дальше своего носа не видящий, но барьер перед его матерью интуитивно высотой с эйфелеву башню вырастает, я чувствую в ней соперницу, ничего не могу с собой поделать. Это от комплексов? Или от чего? И как блин с этим жить, хочется иметь кого то рядом, кроме собаки и кошки, близкого. Но одного, без сопровождения и приданного блииин. Не знаю как быть, кто сталкивался посоветуйте что нибудь, пожалуйста. И кстати, это повторяется, мой папа выкинулся из окна именно потому что мама и бабушка его разрывали на части, мамина бабушка до сих пор живет со своим младшим сыном и их семьей, иногда они даже спят в одной кровати Оо. Как перебороть себя, то что впиталось с молоком блин матери?
Близость с родителями и слабость не одно и тоже. Ты не говоришь напрямую что близость с родителями слабость, но в описании слабое увязывается с близостью с родителями.
Делать все самой не всегда есть сила.
Описано всего 2 типажа мужчин - маменькин сынок и мужлан, Это все?
"Хочется иметь кого-то рядом" - противоречие "все сама"
Ты знаешь как вести себя со слабым и не знаешь как с сильным. Страх выйти из зоны комфорта, выйти из того, где все знакомо, увидеть, почувствовать новое, то, чего не знаешь
Делать все самой не всегда есть сила.
Вы хотите оправдать свою самостоятельность...
Тоня Дрозд
перед кем? зачем мне её оправдывать? самостоятельность это же не порок, не страсть, это приспособленность к жизни
Одинокая девушка заходит в интернет рассказать всем, какая она молодец ("стальные яйца"). Как она любит себя, а всех остальных "имеет". Всех своих парней она считает слабыми личностями, при этом откровенно делится со всеми тем, что они ей нужны для поднятия своей собственной самооценки и чувства собственного величия.
Она решает свои проблемы сама, но при этом просит помощи у незнакомых людей в интернете.)
Из всего этого можно сделать лишь один вывод: ты очень любишь себя, а вот разобраться в собственных капризах даже сама не в состоянии. Рядом нет того, кого бы ты "имела". А наблюдаем мы сейчас так называемый "крик души". Ну... если существует душа у самовлюбленных людей.))
Тоня Дрозд
да, в наличие души у себя я порой очень сомневаюсь. всё правильно написали, как не грустно, но это скорее правда, чем ложь.
Значит ты вовсе не такая уж "независимая") Человеко-тряпки нужны тебе для контраста, на их фоне ты действительно сильная самостоятельная личность. А по факту, вероятнее всего - нет да нифига)
Тоня Дрозд
ну я завишу от сигарет, от своих животных. но от людей я не завишу. и да, мне хотелось бы быть нежной и хрупкой, но у меня другое воспитание, у меня это просто не получится, но я помню как хорошо быть всегда внутри себя, а не снаружи обороняться
Что это за мужики такие? Ищи нормальных, самостоятельных. А не тех кто у маминой сиськи трется.
Тоня Дрозд
с нормальными и самостоятельными холодно рядом, они в своём микро мире, и редко допускают в него меня, а я рядом сижу и мне холодно
Мария Полтавская
Значит подожди. Не встречайся не пойми с кем. Мужик должен быть мужиком, а не размазней. Само со временем придёт, не сомневайся. Тот кто не достоит тебя, не должен быть рядом.
Наверно вы оба мамины дети.))
Ответ очевиден
Тоня Дрозд
мне не очевиден
Выходи за меня
Тоня Дрозд
шутки шутками, но я вообще то тут серьезно, меня это беспокоит. не хочется в 40 лет жить с 4мя псами и 3мя кошками
Потому что это мужчина должен быть независимым а женщина всегда была зависима. Вот ты подумай зачем тебе мужчина? Раньше женились по той причине что женщина без мужчина выжить не могла. Сейчас судя по всему у тебя все шансы есть
Тоня Дрозд
мне нужен мужчина не для того что бы защищал меня, денег зарабатывал, я всё это могу сама) мне нужен мужчина что бы грел мои отмерзшие ножки, когда я прихожу домой после очередной битвы
Противоположности притягиваются, зачем мужику нормальному мужик?
Тоня Дрозд
да, мне 2 или 3 раза парни такое говорили, да я и сама за собой замечаю, что у меня стальные яйца... с одной стороны это уродство, девушка с психологическими яйцами, с другой в жизни помогает. меня никто за 25 лет ни разу не поимел))) всех имею блин я, и сижу дома в своей квартире одна, с собакой и кошкой, смотрю артхаус)))))