Психология

Как научится говорить двусмысленно?

Бывает получается, но не задумываясь это получается
А ведь двусмысленные фразы... красивые и намекающие... Неплохо было бы научится)
Дэйна
Это же элементарно. Говоря про что-то утвердительно, обязательно дополните это сомнением. Прекрасный день сегодня! Если не задумываться...
Н_
Наталья _______________
Лучший ответ
Намекающе - вообще неприятно говорить, а тем более слышать и воспринимать:)
Дэйна Зато загадочно
а кто потом вас будет понимать, может не надо, может наоборот научится чётко воспроизводить свою мысль
Дэйна Иногда можно, это придает загадочность
Сие качество характерно негодяям
Дэйна Ну спасибо
Я не собираюсь говорить так постоянно, лишь иногда, это привлекает
изучайте Эзопов язык
много читать и анализировать)
это на момент изящного двусмыслия))
ну, а шутки ниже пояса)
тут советы не нужны)
лишь малая толика воспитания)
и все;)
Е. Б.
Мухоморов наесться. Double entendre (двусмысленности) обеспечены.

"Торгующие с коряками русские завозят к ним особый сорт грибов,
которые обменивают на беличьи, горностаевые, собольи и лисьи шкуры. Этих
грибов богатые запасают на зиму огромное количество, затем что у тамошней
знати заведено устраивать грибные пиры, на которые приглашаются все соседи.
Грибы кипятят в воде, получая при этом отвар, обладающий особым дурманящим
свойством, и это питье ценится у коряков превыше всякого другого. Как только
все приглашенные, в том числе и дамы, соберутся и покончат с церемониями,
обычными у знатных особ, они начинают пить грибной отвар без всякой меры,
мало-помалу хмелеют, хохочут, говорят double entendre, словом, общество хоть
куда. Люди попроще тоже очень охотно потребляют этот отвар, но такая роскошь
в чистом виде им недоступна. Посему они собираются вокруг хижины, где
происходит пиршество, и ждут того вожделенного часа, когда дамы и господа,
почувствовав необходимость облегчиться, выйдут на воздух. Тогда они
подставляют деревянные ковши и ловят в них восхитительную влагу, которая,
почти не изменившись от подобного фильтрования, продолжает сохранять свои
опьяняющие свойства. С превеликим удовольствием они выпивают ее и, захмелев,
так же веселятся, как их благородные соплеменники. "
читай соответствующую литературу и побольше практики.