Психология

Для чего общество вырабатывает моральные принципы и нормы?

Чтобы было меньше споров раздоров между людьми.
Валерия Данилова
Лучший ответ
Чтобы общество не стало стадом!
Наталья Фадина
всё это есть задумка всевышнего.. только так мы можем себя развивать
Аня Шумская
Россия - странный садовод
и всю планету поражает,
верша свой цикл наоборот:
сперва растит, потом сажает.
Ольга """
Венера Венера Приказ по ФСБ: "В связи с наступлением весны начать посадки. "
Видимость порядка...
Чтобы их нарушали. Бизнес своего рода
Чтобы был порядок и процветание.
Как отмечалось в «Российской газете», по мнению 59 процентов россиян в возрасте от 18 до 35 лет, «для того чтобы добиться успеха в жизни, иногда приходится переступать через моральные принципы и нормы».

Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Истинные ценности в телевизоре, радио и газетах не найдешь.
Зачем - вы спросили... нЕзачем. общество не хочет жить по этим принципам.
Katerina Tronina
Katerina Tronina В Библии сказано: «Облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства» (Колоссянам 3:14). Служитель Бога, записавший эти слова, также сделал вывод: «Если... не имею любви, то я — ничто» (1 Коринфянам 13:2).

Источник подлинных принципов, на мой взгляд, только Бог. Люди? НЕТ.
Чтобы знали что такое хорошо, и что такое плохо.
Saltanat Atagazy
Что бы типа моралью держать в повиновении
Моральные принципы и нормы культуры не вырабатываются обществом, они существуют изначально. Общество лишь старается не скатиться к животному существованию, что у него получается не очень хорошо. Нормы культуры и принципы морали живут в Ведах и насколько общество принимает ведическую культуру настолько оно будет совершенно или деградированно. Нормы культуры и принципы морали это "плинтус", опускаясь ниже которого человек превращается в животное. Форма тела остается человеческая но сознание уже животное и, как следствие, получает в следующей жизни форму тела и условия существования в соответствии со своим мышлением и желаниями. Природа, в момент реинкарнации, приводит в соответствие желания души с дальнейшими условиями его существования для исполнения его желаний. Ведешь себя как свинья - получи тело свиньи, ведешь себя как собака - получи тело собаки. Этот мир - мир исполнения наших желаний. Правда захотев путешествовать по миру на круизном лайнере можно осуществить это желание уже в теле таракана, поскольку закон кармы работает через промежуток времени. (Веды это инструкция к правильной и счастливой жизни от производителя.)
Чтобы иметь хоть какойто порядок
Olga Ojala