Психология

Что значит быть верной себе ?

Лиза Шипица
Верность себе - когда остаюсь такой, какая есть на самом деле,
ничего не преувеличивая в своём характере, манере поведения,
образе и стили жизни и т. д.

это как у человека последняя граница, и когда он не верен Себе-
тогда - происходит разрушение самого себя, возможно и души.

.

Есть честь, долг. многое можно изменить в себе, со многим
согласиться, до определенных вещей, но...

но тот бастион, невидимая граница нашего "хранилища"
себЯ, иногда и принципы в лучших традициях, тех
которым не изменяют, т. к. есть то незыблемое в Себе,
что не буду терять, хотя не говорят "никогДА" - но...
если, вдруг, в виду каких то обстоятельств иду против Себя-
какаЯ то грань себя, может разрушится
и после к Себе уже можно не вернуться..

что то непоправимо меняется, на уровне мутации и может
запускаться, какой то необратимый процесс. (
где это происходит - у каждого своя глубина отсчета-
от поверхности, когда не верна себе не веришь в себЯ.

мой краткий ответ : потому что... изменить себЯ -
ради кого-то... нЕмогу - изменЯть Себе!!!

^
Анастасия Буряк
Лучший ответ
Соня Кирьянова Ниночка, это Вступление и Финал шикарного Реферата...
...
У Вас получился почти по Спартанский!.. Лаконично и доходчиво...
...

Поклон! (Я б так не смог бы (( ).
...
Не предавать свои принципы
Не знаю если честно
Жить своими принципами
Это значит, не говорить и не делать, в угоду кому-либо, то, что тебе не по нраву, даже если это в ущерб тебе, это значит, выполнять обещанное, и не отрекаться от сказанного,
это значит стагнация, застой, отсутствие любых перемен в жизни. это ужасно!
Слово своё держать.
быть верной значит - использовать свою интуицию
Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Потому-то данный вопрос актуален как в наши дни, так и в далеком прошлом и поэтому люди над этим вопросом задумываются многие столетия, ведь верность, как многие считают не только понятие любви, но и верность к Родине, семье и к своим ценностям и идеалам. Я считаю, верность — это проявление воли, сознания и силы духа.

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=105499